Блоки распределения питания для ЦОД от NTSS

30 июня 2023 года Производство

Блоки распределения питания от российского производителя NTSS – необходимый компонент для эффективной работы ЦОД


Российский бренд NTSS – разрабатывает и производит на собственных площадках в Костроме комплексную оснастку для ЦОД, и используя многолетний опыт работы в отрасли — предлагает надёжные решения, способные повысить эффективность и бесперебойность работы дата-центров, снизить риски сбоев и потери данных, обеспечивая тем самым безупречное функционирование вашего бизнеса.

В основе современной информационной инфраструктуры лежат центры обработки данных, где размещаются серверы, СХД и другое оборудование для хранения, обработки и передачи данных. Чтобы обеспечить бесперебойную работу ИТ-систем, дата-центры используют специальные технические решения.

Одним из ключевых компонентов ЦОДов являются блоки распределения питания (БРП). БРП NTSS – это необходимый компонент для эффективной работы ИТ-инфраструктуры, обеспечивающий подключение серверов и сетевого оборудования к источнику электроэнергии. Линейка БРП NTSS включает 5 типов: basic, metered, metered plus, switched и managed. В зависимости от количества выходных розеток PDU могут иметь 19” формфактор, либо устанавливаться в серверный шкаф вертикально, не занимая полезного 19” пространства.


БРП NTSS базового типа (basic) обеспечивают качественное распределение питания без дополнительных функций. Они чрезвычайно компактны по размерам, что позволяет оптимально использовать пространство. Интеллектуальные БРП NTSS с контроллером удалённого доступа предоставляют безопасную работу оборудования и эффективное управление энергопотреблением. Они позволяют осуществлять дистанционный мониторинг параметров энергопотребления как на входе БРП по фазам, так и на каждой выходной розетке (в случае metered plus). Управляемые версии БРП (switched, managed) дополнительно предлагают возможность удалённого включения/выключения каждой выходной розетки через сетевой интерфейс и автоматические действия на основе показаний датчиков.

Контроллер БРП NTSS работает в широком диапазоне температур окружающего воздуха (до +60°С) и обеспечивает надёжность в экстремальных условиях. Гидромагнитные автоматические выключатели, установленные на БРП, способны работать в экстремальных температурных условиях. Благодаря возможности замены контроллера без отключения БРП и потребителей от электроснабжения, неполадки можно оперативно устранить и минимизировать простои.

Интеллектуальные БРП NTSS поддерживают подключение до 10 датчиков мониторинга окружающей среды через интерфейс USB. Доступны различные датчики, включая температуру/влажность, вандализм, утечку, открытие двери, задымление и инфракрасный датчик доступа. Если требуется более одного датчика, применяется модуль расширения портов USB.

Оборудование от производителя NTSS гарантирует надёжную и эффективную работу дата-центров, обеспечивая безупречную работу вашего бизнеса.

Хиты продаж