Распространенный вариант кроссового оборудования – кросс оптический 19 1U

16 декабря 2014 года Оптические кроссы

Кроссы предназначены для размещения в телекоммуникационных шкафах или стойках. Они могут быть таких стандартов: 19,21,23 дюйма. Благодаря тому, что могут быть поменяны крепежные кронштейны, достигается соответствие определенному стандарту. Чтобы установить гильзу сварного соединения оптоволокон применяется пластиковая кассета, имеющая крышку. Кабели фиксируется за счет хомутов на винтах. Это позволяет закреплять любые виды кабеля (как распределительные, так и жесткие бронированные). Для соединения кабелей может применяться адаптер SC SC.

Каких видов бывают кроссы оптические?

Оптический кабель, все более широко применяемый сегодня для обустройства линий связи, является довольно хрупким, поскольку внутри имеет стекловолокно. И чтобы не повредить такой кабель при его прокладывании или использовании, используют оптические кроссы 19 1U.

Такие кроссы могут иметь разные виды и формы. К примеру, они могут быть представлены в виде коробок, панелей, стоек, в оснащение которых входят элементы, позволяющие распределять кабель и осуществлять заделку его концов. Благодаря применению кроссов предупреждается сильный перегиб волокон в кабеле, из-за чего впоследствии мощность оптики может снижаться.

На кабель оптоволоконный цена за метр складывается из многих параметров, которые важны при выборе изделия. Например, нужно выбирать кабели только от известных производителей, качество продукции которых будет на высоком уровне. Следовательно, на такую продукцию цена будет несколько выше, чем на кабели неизвестного производства. Но сэкономив на стоимости кабеля и приобретая неизвестную марку, можно получить некачественную сеть и плохую передачу сигналов.

Из чего изготавливаются кроссы 19 1U?

Такие кроссы обычно производят из легкого, но прочного пластика или металла. Сверху металлическое изделие покрывается антикоррозиынйми веществами, которые предотвращают коррозию. Также такие изделия могут иметь разный уровень защиты от влаги и пыли. В комплекте с кроссами обычно идут сплайс-пластины, позволяющие предохранять сварные места, и держатели, позволяющие хранить запасы оптоволокон.

Виды кроссов в зависимости от способа монтажа

Кроссы оптические могут быть использованы следующих видов:

  • настенные коробки и панели;
  • оптические стоечные кроссы;
  • коммутационные стойки.

Если требуется смонтировать небольшую кабельную систему или число рабочих мест является небольшим, то применяются настенные панели. Также они используются в тех помещениях, которые имеют совсем мало свободного места.

Стоечные оптические кроссы представлены корпусами, имеющими одинаковую форму. Устанавливаются такие кроссы в специальные шкафы и стойки. Так, например, в такие шкафы или стойки может устанавливаться кросс оптический 19 1U.

Коммутационные стойки являются отдельно стоящим оборудованием. Они применяются в тех помещениях, где нет свободного доступа к размещаемому телекоммуникационному оборудованию.

Где приобрести кросс 19-дюймовый?

Приобрести любые телекоммуникационные шкафы и кроссовое оборудование предлагает компания «Эмилинк», которая предлагает продукцию по выгодным ценам и от известных производителей. На волоконно оптический кабель цена складывается из нескольких параметров, которые обязательно нужно принимать во внимание при выборе кабельной продукции. Например, кабель может быть много- и одномодовым, иметь разную длину, быть произведен разными фирмами-изготовителями. Все это будет влиять на конечную цену продукции. Главное, приобретать изделия известных производителей, чтобы монтаж сети был выполнен без проблем, а ее эксплуатация была легкой и качественной.

Хиты продаж