Какова будет стоимость оптоволоконного кабеля за метр?

16 декабря 2014 года Оптический кабель

В настоящее время самым лучшим и надежным способом передавать информацию является использование для линии связи оптических кабелей. По такому кабелю данные переносятся при помощи световых лучей. Ведь уже давно известно, что свет представляет собой очень быструю материю, поэтому способен переносить на далекие расстояния большое количество информации и с отличным показателем стабильности. Также он невосприимчив к помехам и воздействию электромагнитного излучения.

Из чего состоит оптический кабель?

В его основную конструкцию входят оптические волокна, которые скручены около центрального элемента определенным образом. Выполнены волокна из стекла. Затем идет защитная оплетка волокон. Сверху оптоволоконный кабель имеет защитную внешнюю оболочку, которая предотвращает повреждение волокон от механических воздействий. При необходимости и в зависимости от условий применения оптического кабеля в него добавляются специальные элементы демпфирующего или силового характера.

Стандартом де-факто в строительстве ВОЛС на сегодняшний день является кабель оптический 9 125. Цифры в наименовании кабеля означают, что в нем присутствует одномодовое волокно, внешний диаметр которого равен 125 мкм, а диаметр сердцевины равен 6 мкм. Сердцевину оптического кабеля иногда называют «модовым пятном», но это совершенно неправильное название, поскольку характеристика волокон имеет свойство меняться в зависимости от частоты излучения оптики.

В чем преимущества использования оптоволоконных кабелей?

Благодаря большому числу преимуществ таких кабелей они спокойно вытеснили медножильные. К основным достоинствам оптического кабеля можно отнести следующие:

  • он позволяет передавать многоканальные звуки;
  • он передает информацию на длинные дистанции на высокой скорости;
  • он отличается малыми потерями сигналов;
  • он невосприимчив к электростатическим и электромагнитным помехам;
  • стоимость оптоволоконного кабеля за метр находится в довольно разумных пределах и даже, если рассматривать в общем деятельность ВОЛС, то все оборудование и приобретенный кабель может окупиться довольно скоро.

Поэтому сегодня оптические кабели нашли повсеместное применение и позволяют передавать и получать информацию без помех.

Где можно купить оптоволоконный кабель и какова будет его стоимость?

Приобрести оптические кабель предлагает компания «Эмилинк» – качество всей продукции является высоким, а цены – привлекательными. Также здесь можно приобрести и оптический ответвитель, который представляет собой пассивное оборудование, применяемое при построении сети для деления сигнала.

Каждый руководитель организации желает приобрести оптоволоконный кабель по разумной цене. И здесь следует знать, что стоимость за метр оптоволоконного кабеля складывается из множества факторов, которые обязательно нужно учитывать. Прежде всего, цена кабеля (так же как и на кабель патч корд цена) зависит от материала изготовления. Кабель обязательно должен быть качественным и сохранять рабочие свойства длительное время, даже при негативном воздействии многих факторов.

Также стоимость кабеля зависит и от типа и количества волокон, модулей и веса изделия. Приобретая такой кабель, можно построить сеть любого уровня сложности. Многие потребители стараются покупать именно оптический кабель, чтобы решать поставленные перед ними задачи по построению качественной сети. Повсеместное применение такого типа кабеля говорит о том, что его ждет прекрасное будущее при использовании в связи и телекоммуникациях.

Хиты продаж