Все о пигтейлах

21 октября 2014 года Оптический пигтейл

Откуда же появилось такое несколько странное название? Оно произошло от английского слова pigtail, которое переводится как «поросячий хвостик».  И, не смотря на такое смешное название, специалисты утверждают, что оно очень точно совпадает не только с внешним видом настоящего поросячьего хвоста, но и имеет такой же принцип соединения. Ведь, как уже говорилось, с одной стороны пигтейл оконцован коннектором, а вот с другой – он свободен. И этот свободный конец может быть соединен с линейным кабелем либо  с помощью механического сплайса, либо с помощью сварки. Таким вот образом используется пигтейл sc цена которых заметно отличается от любых других вариантов коннекторов.

Что такое пигтейл

В процессе проведения монтажа оптических волокон используются специальные монтажный шнуры, которые называют пигтейлами. Это отрезки определенный длины одномодовых волокон оптических, имеющие на одном конце специальные коннекторы. Другой конец этого шнура может быть использован для разваривания его на различные разъемы.

Вообще, пигтейлы имеют очень широкую область применения. Но, чтобы пигтейлы служили более эффективно, необходимо серверный шкаф купить, куда и будут заводиться все эти шнуры. Шкафы дают возможность установить большое количество оборудования на небольших площадях. И, что самое главное, сохранить при этом порядок, благодаря чему всегда можно будет быстро найти любые дефекты.

Некоторые характеристики пигтейлов sc

Как правило, подобные оптические шнуры используются в офисах, в промышленности, а также в процессе организации различных магистральных трасс. Иногда возникает вопрос: в чем же отличие (если таковое существует) между оптическим одножильным монтажным шнуром и многомодовым пигтейлом? Основное отличие – в величине диаметра сердцевины. Пигтейлы имеют диаметр от 50  до 120 мкм, а монтажный шнур – от 9 до 125 мкм.  При этом буферное покрытие, как правило, у обоих кабелей имеет одну и ту же величину – 0.9 мм. Но необходимо отметить, что многомодовый пигтейл, как правило, оконцован коннекторами с обоих сторон. В некоторых ситуациях подобным образом организовывается и бронированный оптический кабель.

Еще одной важной характеристикой пигтейлов имеется количество циклов соединений, на которые рассчитаны коннекторы. Так, пигтейл sc рассчитан на одну тысячу циклов различных соединений. При этом существуют и ограничения по температурному диапазону, в котором может работать такой монтажный шнур. Для рассматриваемых пигтейлов этот диапазон составляет  от минус сорока до плюс восьмидесяти градусов. Имеются и обратные потери, которые могут достигать до минус 65 дБ, а прямые потери 0.15-0.3 дБ. Данные характеристики рассматриваются для шнуров, размеры которых достигают три метра.

Для того чтобы использовать такие монтажные шнуры было более удобно, используется специальная маркировка. При этом пигтейл sc цена остается весьма демократичной. И это очень важно, ведь именно данный вид оптических шнуров наиболее востребован в последнее время. А специальная маркировка дает дополнительную информацию, которая весьма необходима специалисту во время проведения монтажных работ. Так, зная эту маркировку, опытный специалист четко определиться, какой, например, кросс шкон может понадобиться для качественного проведения монтажных работ.

Каким же образом организована подобная маркировка? Она может содержать либо различные цветовые обозначения, либо иметь буквенные эквиваленты. Выбирая тот или иной пигтейл sc, можно быть уверенным, что за вполне умеренную стоимость можно получить качественные и очень надежные монтажные шнуры.

Пигтейл оптический купить

В компании "ЭМИЛИНК" вы можете купить оптический пигтейл по самым низким ценам. Мы производим качественные пигтейлы различных модификаций.

Хиты продаж