Сварочный аппарат fujikura fsm 50s

16 декабря 2014 года Инструменты и оборудование для ВОЛС

На сегодняшний день существуют различные способы, позволяющие соединять оптический кабель между собой. В качестве соединителей могут выступать муфты (тогда говорят о механическом соединении). Либо может использоваться сварка. В таком случае потребуется специальное оборудование, например, сварочный аппарат fujikura fsm 50s.

Изменения в действующем сегодня сварочном аппарате

Для того чтобы современное gpon оборудование работало надежно, требуется использование высококачественных материалов и технологий. Сварочный аппарат от известного во всем мире производителя – это надежная гарантия высокого качества производимых работ. Но необходимо сразу же подчеркнуть, что fujikura fsm 50s на сегодняшний день уже снят с производства. Данный сварочный аппарат заменен на более современный - fujikura fsm 60s.

Что же нового появилось в этом аппарате?

  1. Была заметно усовершенствована система юстировки.
  2. За счет этого усовершенствования уменьшились и габариты устройства, и его вес.
  3. Прошли модернизацию важные системы термоусадки и сварки

Все эти изменения позволили разработчикам создать самый быстрый в мире сварочный аппарат, необходимый для работы с оптическими кабелями. Помимо этого, у данного нового варианта сварочного аппарата имеется новый эргономичный дизайн. А для того чтобы проводить сварку уменьшено количество операций. Также увеличена емкость батареи аккумуляторной.

Описание сварочного аппарата

Современный коммутационный шкаф настенный вмещает большое количество разнообразного оборудования. И очень часто для нормальной организации работы ВОЛС требуется проведение сварочных работ. В данном случае очень понадобятся возможности сварочного аппарата fujikura. Что же он может предложить своим пользователям?

- современную систему выравнивания, которое осуществляется по сердцевине волокна;

- очень малое время сварки и термоусадки; так, сварка осуществляется за девять секунд, а термоусадка – за 35 секунд;

- в аппарате имеются емкие аккумуляторные батареи, которые можно легко снимать;

- в новом аппарате удалена отдельная операция калибровки дуги сварки.

Малое время сварки получилось за счет улучшения компьютерного управления, а также за счет появления шагового двигателя.  Чтобы уменьшить время термоусадки была изменена конструкция нагревателя. Удобство работы с fsm 60s связано и с тем, что калибровка дуги сварки теперь осуществляется в режиме реального времени. Разработчики убрали отдельную операцию калибровки, которая занимала очень много времени. Так что теперь любой волс кабель будет соединен очень быстро и качественно.

Особенности сварочного аппарата

данный сварочный аппарат имеет возможность сваривать оптические кабели всех существующих типов. При необходимости, имеется возможность подключить дополнительную вторую печку, либо термостриппер. Этот сварочный аппарат отлично работает и при неблагоприятных погодных условиях. А встроенная аккумуляторная батарея позволяет работать довольно долго в полевых условиях. Так же, как сварочный аппарат sumitomo type 39, fujikura отличается высокой механической прочностью, устойчивостью к ударам, тряске, падению. Сварочный аппарат укладывается в специальный кейс, который, при необходимости, может быть использован в качестве монтажного столика. У этого кейса имеется такая верхняя поверхность. И еще, - данный сварочный аппарат полностью русифицирован, что позволяет комфортно работать с ним любому нашему специалисту. Отдельно следует сказать о цене, которая весьма доступна, что и делает данный сварочный аппарат очень популярным.

Хиты продаж