Сварочный аппарат для оптоволокна – характеристики

03 июня 2014 года

Сварка – это, безусловно, самый популярный способ, который применяют для сращивания оптических волокон. К тому же, это наиболее надежный и проверенный вид соединения, благодаря которому обеспечиваются незначительные вносимые потери и малые отражения от соединений, которые образуются в ходе сварки. Кроме того, сварка гарантирует стабильность показателей в данных соединениях.

Для того чтобы осуществить сварку необходим аппарат сварочный для оптоволокна. Отмечается, что всё нынешнее оборудование для сварки можно разделить на несколько видов, которые отличаются друг от друга специфическими характеристиками.

Сварочные аппараты классифицируют:

  • По методу юстировки концов у оптического волокна;
  • Классификация по числу сваренных волокон одновременно.

Необходимые вспомогательные инструменты для сварочных работ

Огромное количество нынешних типов сварочного оборудования, которое широко применяют в производстве, имеет один принцип работы, что основывается на выравнивании оболочек волокон при помощи PAS-системы. При сварочных работах, для осуществления текущих задач часто используют кросс КРН-8. Данный малогабаритный кросс, предназначен непосредственно для концевых заделок, распределений и коммутаций оптических кабелей. Выравнивание оптоволокна осуществляется на изучении изображения волокон. Такое изображение получают в ходе обработки информации, полученной из видеокамер. Таким образом, мы можем говорить о структуре отдельно взятого волокна и его сердцевине. Эксперты отмечают, что метод выравнивания по сердцевине более точный и очень хорошо подходит для сварки одномодовых волокон.

Сварочный аппарат для оптоволокна поможет максимально эффективно соединить волокна разных типов. Такая работа не потребует высокого уровня квалификации. Кроме этого, сварочный процесс не займёт много времени. Также не потребуется большое количество времени для термоусадочного процесса. Современные сварочные аппараты отличаются влагоустойчивыми и ударопрочными характеристиками, имеют удобные параметры, малый вес, их можно эксплуатировать в очень широком температурном диапазоне (при очень высоких и очень низких температурах).

Часто сварочные работы соприкасаются с прокладкой кабелей в грунте. Для этого используют кабель ЭКБ ДПС. Отмечается, что кабели данного типа очень эффективны при прокладке в грунтах любого вида, а также при прокладке в открытые траншеи.

Касаемо сварочных аппаратов для оптоволокон хочется отметить, что при производстве современных моделей используются только новые технологии, инновационные разработки, которые соответствуют современным требованиям, гарантируют высокую производительность, простоту и надежность при применении.

Для того чтобы выполнить качественно сварочные работы с оптоволокнами, нужно:

1. Использовать только профессиональные аппараты (такой подход гарантирует получение надёжного и качественного результата, который будет устойчив и эффективен длительный срок);

2. Использовать прецизионные скалыватели оптических волокон.

Благодаря таким современным инструментам работа улучшается, а полученный результат отличается превосходным качеством, высокими прочностными характеристиками, надёжной эксплуатацией.

Нельзя не отметить и кабель ОКЦ, который предназначен для прокладки в канализациях, трубах, а также коллекторах. Применяют преимущественно на линиях связи в городе. Такие кабели, стоит подчеркнуть, часто требуют сварки из-за характерного строения внутренних волокон.

Хиты продаж