Стойка серверная 19

16 декабря 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

В процессе проектирования и строительства телекоммуникационных сетей никак не обойтись без специального оборудования, которое называется стойка серверная 19. Это телекоммуникационный шкаф, в котором размещается различное электротехническое и оптическое оборудование. Причем, все это оборудование, относящееся к системам передачи данных, размещается открыто.

Описание серверной стойки 19

Цифра 19 в названии серверной стойки означает, что в нее может быть установлено оборудование, размеры которого составляет 19 дюймов. Открытые стойки очень удобны для проведения различных видов работ. Так, например, с такими стойками комфортно использовать различные сварочные аппараты оптоволокна. Глубина таких шкафов может регулироваться. Ставить такие стойки следует в закрытых помещениях типа серверных, в которые затруднен несанкционированный доступ.

На сегодняшний день серверные стойки могут выполняться в однорамной, либо в двурамной, либо в серверной комплектации. Благодаря этому в таких стойках очень компактно размещается оборудование, имеющее самые различные технические параметры.

На самом деле, серверная стойка является универсальным изделием, которое очень быстро может быть адаптировано под конкретные технические условия. Причем, такая стойка великолепно вписывается в любое помещение. В нее может поместиться большое количество разнообразного оборудования за счет регулируемой глубины такого шкафа. Дизайн этого оборудования нейтральный, поэтому оно превосходно впишется в любой интерьер.

Технические характеристики

При создании сложной ВОЛС требуется много кабеля. Можно представить, как многомодовый оптический кабель 50/125, например, путается и переплетается между собой. Чтобы этого избежать и используются серверные стойки. Иногда их называют эконом вариантом оборудования. И это понятно, ведь стоимость данных стоек невысока, а эффект просто потрясающий. С их помощью можно убрать большое количество нужного телекоммуникационного оборудования, аккуратно распределить сотни метров кабеля.

Основной технической характеристикой данной конструкции является ее высокая прочность. Связано это с наличием прочного и очень устойчивого каркаса. Выполняется этот каркас из листовой стали с толщиной от 1.2 до двух миллиметров. При этом серверная стойка способна выдержать большой вес установленного в нее оборудования. Так, однорамная стойка может выдержать до трехсот килограммов оборудования, а двурамная – до шестисот. Поэтому следует серверная стойка купить, чтобы убрать в нее как можно больше оборудования.

Стойка надежно заземлена, благодаря чему все установленное в нее оборудование будет надежно защищено от сбоев и помех. Надежность стойки увеличивается и за счет того, что ее опоры очень надежно (при помощи анкеров) прикреплены к полу. Благодаря этому срок службы стойки заметно увеличивается. Никакой оптический кросс не сравнится по надежности с серверной стойкой.

Серверные стойки, как правило, выпускаются с регулируемыми высотой и глубиной. Это позволит разместить с этой стойке самое разнообразное оборудование. Конструкция этого оборудования отличается простотой.  Но, не смотря на это, стойка способна принести огромный эффект в размещении различных телекоммуникационных устройств.

Стойки могут продаваться как в собранном, так и в разобранном виде. Монтаж разобранных стоек осуществляется быстро и не требует от мастеров высокой специализации. Имеется только одно отличие: собранную стойку сложнее транспортировать до места, где она будет стоять постоянно.

Хиты продаж