Стоимость оптоволоконного кабеля за метр

17 января 2014 года Оптический кабель
Оптическое волокно представляет собой тонкую нить, созданную из практически прозрачных материалов, например, стекла или пластика. Данный тип нити используется для переноса света внутри него, при помощи абсолютного внутреннего отражения. К оптико-волоконным кабелям относятся: кабель дпл, многомодовый оптический кабель, а также многие виды кроссов.
Стоимость оптоволоконного кабеля за метр не высока. Она может разниться в соответствии с маркой кабеля, его качеством и особенностями технических показателей. Однако, в большинстве случаев эти колебания в цене не столь значительны.

Применение кабеля из оптического волокна

Наиболее популярно использование оптических волокон, естественно, в телекоммуникационной промышленности. Именно здесь были по-достоинству оценены все преимущества данной технологии.
Таким образом, в сфере телекоммуникации, оптические кабели стали применяться, как в благоустройстве межконтинентальных магистралей, так и в прокладке локальных сетей, телефонной связи и домашней компьютерной сети. Столь активное использование оптических волокон в сфере обеспечения связи обуславливается, главным образом, тем, что данный вид волокна обеспечивает отличную степень защищенности от несанкционированного доступа. Также, имеет место быть низкое затухание сигнала, в момент осуществления передачи информации на значительное расстояние.
Таким образом, достигнута функция оперирования с достаточно высокими скоростями передач. Стоит отметить, что еще в 2006-м году скорость модуляции уже составляла 111 ГГц, притом, скорость в 10 и 40 Гбит/с являлись на тот момент стандартными скоростями в процессу передачи информации по одному из каналов оптического волокна. Поэтому, применение таких приспособлений, как кабель оклж и прочие, тут же стало весьма популярным.
При том каждое из волокон, используя технику спектрального уплотнения канала может транслировать одновременно до нескольких сотен различных каналов. Таким образом, обеспечивается общая скорость передачи сигнала, исчисляемая терабитами в секунду.
При создании проекта всевозможных линий связи, должны быть использованы специальные комплекты арматур, служащие для подвески и натяжения кабелей. Что касается хранения и практичного размещения аппаратуры, то здесь наиболее актуальным является использования специальных шкафов. Более применим для объемной и увесистой аппаратуры шкаф телекоммуникационный напольный. Он способен не только превосходно защитить от проникновения влаги и механического воздействия, но и скрыть устройства от посторонних глаз.

Потому как практически все телекоммуникационное оборудование крайне чувствительно перед влиянием окружающей среды, при несоблюдении установленных условий эксплуатации, высока вероятность и существенного снижения качества связи.
Все возможные платы, кроссы и электрооборудование, для обеспечения максимального уровня защиты, помещают в телекоммуникационный шкаф. Различные производители, выпускают шкафы разнообразных размеров, предназначенных для любого вида и масштаба оборудования. Наиболее часто применяется коммутационный шкаф 19, выполненные из холоднокатаной листовой стали и окрашенные порошковым методом. Для окраски шкафов используется специальная краска, которая гарантирует еще надежную защиту металла от коррозии.

Учитывая относительно невысокую стоимость такого шкафа и уровень обеспечиваемой защиты, его приобретение целесообразно. Стоимость такого устройства полностью окупится за счет продления срока эксплуатации размещенного внутри него оборудования.

Хиты продаж