ШКОС 24

03 июня 2014 года

Шкаф кроссовый оптический кроссовый на 24 порта (ШКОС 24) имеет два кабельных ввода. Это очень удобно для ввода оборудования в эксплуатацию. С данной целью применяется сетевой патч корт (соединительный шнур) – это отрезок кабеля, на концах которого находятся обжатые конекторы, которые необходимы для возможности подключения между собой отдельных устройств. Они отличаются размерами, типами и цветами.

ШКОС 24

Подключение оборудования

При подключении ШКОС-а применяется именно данный вариант по причине наличия большого количества жил, это дарит устойчивость во время изгибов и более длительный срок для эксплуатации. Сам порт размещается на адаптерных планках, а для того чтобы удобно было производить монтаж и обслуживания есть возможность для регулирования глубины установки кросса. Здесь можно выделить следующие характеристики:

  • 24 оптических порта;
  • наличие кабельных вводов;
  • рама с возможностями для поворота;
  • возможность для регулирования глубины.

Элементы работы системы

При подключении кроссового шкафа нужно использовать именно заводской патч корт, так как он проходит тестирование, которые соответствуют условиям функционирования оборудования. Особая важность отводится именно правильному расположению жил. В противном случае можно испортить характеристики всей сети. В качестве основного отличия выделяется многократный цикл для подключения и отключения, а также применение именно многожильного кабеля. Так снижаются передаточные характеристики соединения, повышается гибкость, сокращается радиус безопасного изгиба. Все это достаточно важно для бесперебойной работы оборудования в ШКОС.

Кросс оптический сточенный КРС также устанавливается в шкафу, он соответствует всем метрическим размерам и используется для произведения концевой заделки, распределения, коммутации кабелей связи. В данной конструкции предусматриваются специальные гнезда для того чтобы можно было установить и адаптерные планки. Маркировку портов можно найти на лицевой части корпуса. Сам он делается из высококачественной стали и покрывается порошковой краской.

В этом случае кронштейны крепления можно изменять согласно глубине установки. Сам же кросс используется для обустройства городских, магистральных линий связи. На шкафу присутствует панель с посадочными местами под порты, именно здесь и будет производиться концовка оптических кабелей.

Особенности конструкции

Для возможности крепления шкафа используются специальные установки и кронштейны, они имеют определенный стандарт. Патч панели в этом случае могут быть комбинированными, поэтому подбираются индивидуально. На задней стенке находится кабельный ввод, обычно применяется два оптических провода, хотя есть возможность для установки специального устройства, которое позволяет вводить до четырех кабелей в один корпус.

Конструкцией предусматривается и боковой ввод кабеля, что дает возможность для соблюдения требований относительно изгиба кабели для экономии пространства за стойкой. Чтобы можно было обеспечить удобство для выкладки модулей, в корпусе шкафа устанавливается специальный органайзер. Для закрепления мест сварки используется спайс-пластина с определенной емкостью. Для того чтобы защитить сваренные волокна пластину сверху нужно закрыть прозрачной крышкой из акрила.

Для системной работы также применяется и кросс КРН 8, который также имеет адаптерную панель и необходимые разъемы. Благодаря наличию замка можно закрыть доступ к коммутации. Кроме того присутствует и спайс с защитой из акрила, на нем восемь соединений, стяжки и три кабельных ввода. Его очень удобно использовать для задач с небольшим количеством портов.

Хиты продаж