ШКОН П 8

01 апреля 2014 года

ШКОН-П-8 – это новейшая разработка для сооружения современных цифровых сетей доступа c идеологией FTTH (волокно до дома). С помощью этой технологии можно провести оптоволокно в каждый дом, и обеспечивает передачу данных, голоса, видеоконтента без потери скорости сигнала и качества. Этот оптический шкаф оснащен замками, что бы предотвратить несанкционированный доступ, и отличается высокой защищенностью от взлома, применяя его в подъездах многоквартирных домов.

ШКОН П 8

Достоинства оптического шкафа:

  • Благодаря оригинальной крышке – высокая защищенность от взлома;
  • Удобство и компактность монтажа, с помощью внутренней откидной панели, которая разделяет монтажный и коммутационный отделы;
  • Транзитный ввод оптического кабеля без разрезания волокон и модулей;
  • Возможность вывода распределительных и магистральных кабелей, абонентских патч-кордов в защитные короба так, как вводные отверстия максимально близко расположены к задней стенке шкафа.

Шкаф устанавливается внутри помещений. Если же вам понадобится оборудование на улице, желательно использовать оптический кросс КРС 16. Его конструкция снабжена вводом до четырех оптических кабелей с диаметром до 20 мм, так же есть возможность организовать несколько «транзитных» вводов оптических кабелей. Конструкцией шкафа предусмотрена установка до восьми адаптеров оптических соединителей, благодаря этому есть возможность подключить до 8 абонентов.

ШКОН-П-8 состоит из: корпуса, полки (поворотная панель), планки на 16 гнезд, в которую устанавливаются адаптеры оптических соединений, 4 кабельных вводов, 2 накладок крепления ЦСЭ, 2 пластмассовых фиксаторов, ложемента для укладывания КДЗС, кронштейна для крепежа оптических кабелей, крышки шкафа с двумя замками и комплектом ключей, монтажного комплекта деталей (металлические хомуты и нейлоновые стяжки), дюбелей, шурупов и маркеров для модулей.

Установка шкафа:

Из заводской упаковки извлеките шкаф, убедитесь в отсутствии повреждений. Если при внешнем осмотре обнаружены механические повреждения, которые нельзя устранить на месте, нужно оформить акт о найденных повреждениях с участием заказчика, представителей подрядчика и других заинтересованных лиц. После этого, в соответствии с паспортом на изделие, проверьте комплектность поставки шкафа. С учетом установочных и габаритных размеров шкафа выберите его место установки. Закрепите шкаф.

Подготовка оптических кабелей в кроссы.

На длине 2,5 м протрите ветошью оптический кабель 8 волокон. Произведите разделку оптического кабеля: удалите оболочку с помощью кабельного ножа. Применяя тросокусы или боковые кусачки отрезать ЦСЭ. Разберите сердечник оптического кабеля на отдельные элементы скрутки, с помощью кусачек боковых обрежьте кордели у среза оболочки. С помощью ветоши, смочивши ее жидкостью D’Gel, нужно удалить гидрофобный межмодульный заполнитель.

Меры безопасности:

Монтируя и устанавливая кросс оптический SC и другие виды кроссов, следует соблюдать требования «Правил по охране труда на линейных установках кабельной линии передачи». При обработке оптического кабеля приготовьте специальную тару для отходов. Не допускайте попадания отрезков на одежду монтажников, пол, монтажный стол, так как это может повлечь за собой ранения незащищенных участков кожи во время работ и при уборке рабочего места. Что бы обезопасить себя, каждый монтажник должен быть обеспечен индивидуальными средствами защиты. Возле рабочего места должны находиться: сода питьевая, салфетки бумажные, мыло, питьевая вода

Хиты продаж