Шкаф ЦМО

17 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
В том случае, если решается вопрос размещения активного и пассивного телекоммуникационного оборудования, как правило, мнение специалистов однозначное – необходимо использовать специальные шкафы. Но какими должны быть эти шкафы и что они должны выполнять?

Требования к конструктивам шкафов

Существует целый ряд требований, которые должны выполнять конструктивы шкафов. Среди них:

1. Заметное повышение коэффициента, показывающего эффективность использования монтажного пространства. Ведь, как правило, серверные не имеют больших размеров. А на этих площадях необходимо разместить довольно много различного оборудования.
2. Шкафы должны иметь оптимальную систему охлаждения.
3. Необходимо оптимизировать и используемые в этой системе кабеля.

И опытные специалисты сразу же могут ответить, что всем этим требованиям полностью соответствует шкаф ЦМО.

Немного о компании

На нашем рынке торговая марка ЦМО присутствует уже более десяти лет. И все это время она очень активно участвует в развитии как телекоммуникационных технологий, так и энергетической системы страны. Причем, продукция этой компании как великолепно подходит для небольших офисов, так и для крупнейших предприятий. И, как показывает статистика, на сегодняшний день около двадцати процентов всех шкафов и стоек на нашем рынке принадлежит именно компании ЦМО.
Достоинства ее очевидны. Она одной из первых стала размещать свое активное оборудование на улице. Такой антивандальный шкаф 19 является самой настоящей находкой для телекоммуникационных компаний. Ведь это шкафы с надежностью швейцарских сейфов. Взломать их подручными средствами просто невозможно.

Достоинства шкафов ЦМО
  • Шкаф ЦМО дает возможность очень удобно подходить к расположенному в них оборудованию. Понятно, что подобный доступ могут иметь только строго ограниченные люди. Но зато все в таких шкафах расположено очень удобно и понятно.
  • Благодаря оптимальным размерам данного оборудования, имеется возможность на небольшой площади разместить максимально возможное количество коммуникационного оборудования. Шкафы могут отличаться по своим размерам. И, если серверный шкаф 19, например, может выполняться в двух вариантах – напольном и настенном, то и такие шкафы исполняются тоже в двух вариантах.
  • Увеличение нагрузочной способности. Не так давно компания ЦМО выпустила первый напольный шкаф, который сразу же поставляется в собранном виде. Его нагрузочная способность составляет 1350 кг.
  • Но увеличение размеров шкафов приводит к сложности в организации кабелей, в них расположенных. Для того чтобы навести в этих кабелях порядок следует использовать различные аксессуары. Очень может помочь, например, розетка sc sc. С ее помощью можно подключать патч корды с соответствующими разъемами, и, тем самым, наводить в шкафу порядок.
Многообразие шкафов ЦМО

Как уже говорилось, шкаф ЦМО выпускается в двух вариантах – напольном и настенном. Напольные шкафы – это монтажное универсальное оборудование, которое выпускается в огромном ассортименте. Здесь можно встретить шкафы, имеющие повышенную нагрузку, стандартные серверные шкафы, телекоммуникационные шкафы и т.д.
Настенные шкафы компании ЦМО отличаются простой и весьма надежной конструкцией. Они дают возможность осуществить быстро и надежно монтаж необходимого оборудования внутри такого шкафа. Причем, у этих шкафов очень привлекательный внешний вид. Также они легко монтируются на стены. Но открыть их могут только люди, имеющие право доступа к такому оборудованию. Двери у них глухие металлические, способные выдержать любые попытки взлома.

Хиты продаж