Шкаф телекоммуникационный напольный

17 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Шкаф телекоммуникационный напольный – это отличный вариант для установки серверного и любого иного шкафа, размещенного вне помещений. Как правило, напольные конструкции более прочны и выносливы, а также отличаются отменной вместимостью.

Кроме того, учитывая тот факт, что офисы современных компаний имеют у себя в распоряжении огромное количество всевозможного телекоммуникационного оборудования, которое необходимо где-либо размещать и обеспечить должные условия функционирования, напольные телекоммуникационные шкафы вполне достойный выход из ситуации.

Кроме того, эти конструкции отлично подходят для безопасного размещения такого оборудования, как: серверы, маршрутизаторы, модемы и т.д. Вы без труда сможете разместит в таком устройстве кросс, оптический кабель, или адаптер lc lc. Монтажный шкаф обеспечит необходимую защиту от механического повреждения, проникновения влаги и т.д. Существуют специальные противовандальные конструкции. Немало важно и то, что многие коммуникационные шкафы имеют специальное покрытие, защищающее сотрудников офиса, или жильцов дома, от вредного излучения, изходящего от большого числа системных электронных устройств.
В момент проектировки всевозможных линий связи, нередко используются специальные комплекты арматур, которые порой обеспечивают оптимальные условия подвески и натяжения кабелей. Для хранения и размещения аппаратуры целесообразно использовать серверный телекоммуникационный шкаф. Он надежно защитит устройства и скроет их от посторонних глаз.
Кроме всего прочего, в таком шкафу могут быть обеспеченны необходимые условия хранения такой аппаратуры, как: модемы, серверы, маршрутизаторы, патчкорд оптический lc sc и многое другое.

Установка телекоммуникационного шкафа позволяет:
  1. компактно и аккуратно разместить необходимое оборудование;
  2. обеспечить удобство во время его обслуживания;
  3. обеспечить необходимые условия для полноценного и эффективного функционирования устройств;
  4. обеспечить защиту от несанкционированного доступа.
В некоторых отдельных случаях, когда нужно разместить устройство за пределами помещений, решить поставленный вопрос может использование специального антивандального шкафа. Он оборудован специальной защитой, в качестве которой выступает надежная прочная дверь и противовзломный замок.
Дверцы, нижний сегмент и боковые панели монтажного шкафа могут иметь специальные отверстия для проведения и подключения какого-либо оборудования, например, через кабель осд.

Предназначенный для размещения и хранения кабельного телекоммуникационного оборудования, 19-дюймовый напольный шкаф является цельносварной конструкцией и имеет, порой, утолщенную утопленную дверь с надежным замком повышенной секретности.
Это наилучший вариант для размещения оборудования данного типа в подъезде, на чердаке и в иных зонах, не имеющих должного уровня контроля доступа. Также, рекомендовано использование Интернет-провайдерами, особенно в месте монтажа оборудования уровня доступа.
Не стоит упускать из виду и то, что выбирать телекоммуникационный шкаф следует так, чтобы в нем осталось в итоге размещения оборудования, более тридцати процентов не занятого пространства, которое непременно потребуется для удобства в момент прокладки кабелей и их дальнейшего обслуживания.
Кроме того, наличие свободное места, даст возможность для осуществления хорошей вентиляции – проникновения и перемещения воздушных потоков.
В зависимости от количества размещаемой внутри шкафа аппаратуры и места расположения конструкции, может быть выбран: напольный, либо крепящийся к одной из стен, то есть настенный, монтажный шкаф.

Хиты продаж