Шкаф телекоммуникационный 19 напольный – популярный вариант для многих организаций!

17 сентября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Любая современная организация сегодня не может функционировать без компьютеров, выхода в Интернет, передачи, обработки и хранения информации. То есть имеется многочисленное телекоммуникационное оборудование, которое нужно где-то разместить и обеспечить все необходимые условия для его нормальной работы. Для этого зачастую используется шкаф телекоммуникационный 19 напольный, куда размещается кроссовое оборудование, роутеры, модемы и т.д.

Напольный шкаф 19: назначение и конструкция

Задача наиболее правильного размещения сетевого оборудования всегда актуальна для любой организации, которая стремится эффективно использовать свои площади. Такие шкафы призваны защитить сетевое оборудование от повреждений и нежелательного доступа. Поэтому с их помощью оборудование защищается от попадания пыли, предотвращается воздействие на человека электромагнитных лучей, а также выполняются условия по эстетической привлекательности офисного помещения.

шкаф телекоммуникационный 19 напольный

Несущей конструкцией, придающей изделию жесткость, является каркас. Материалом для его изготовления служит металл. Изделие выполняется в сборном, либо в сварном виде – каждый из этих двух типов напольных шкафов, как и любое оборудование для ВОЛС, имеет как преимущества, так и недостатки. Некоторые считают, что изделия сварные обладают большей жесткостью, если сравнивать их со сборными моделями. Но сборные изделия, выполненные сегодня на высокотехнологичном оборудовании, ничуть не уступают по данной характеристике сварным моделям.

Также в шкафу имеются направляющие элементы, которые изготавливаются в зафиксированном виде либо предназначенные для перемещения. Таким образом, фиксированные никуда не сдвигаются, поскольку надежно закреплены, а перемещаемые можно сместить вглубь шкафа, если для этого будет необходимость.

Какими бывают напольные шкафы?

Зачастую такая модель шкафа используется для того, чтобы размещать всевозможное сетевое оборудование, которое необходимо для построения узлов связи. Данный шкаф применяется также для того, чтобы сюда входил оптоволоконный кабель любого типа.

По своей конструкции напольные монтажные шкафы могут быть выполнены рамными, стоечными и цельносварными. Изделия рамные отличаются устойчивым и жестким каркасом, а также их легко и удобно доставлять к месту их установки.  Именно в такой конструкции изготавливаются 19-дюймовые напольные шкафы. У стоечных моделей степень жесткости уже ниже, но они так же являются разборными и требуют определенного количества времени при установке. Еще они отличаются более низкой устойчивостью к нагрузкам.

У цельносварных моделей имеется высокая степень жесткости и повышенная устойчивость к воздействиям нагрузок. Все это благодаря каркасу, выполненному сварным. Но такой вариант шкафа очень неудобно доставлять к месту установки.

В по назначению напольные шкафы подразделяются на серверные и монтажные. Серверные подразумевают расположение тяжелого оборудования, поэтому они должны обладать повышенной стойкостью к нагрузкам. Монтажные предназначены для размещения кросс- или патч-панелей, коммутаторов и другого оборудования.

Цена 19-дюймового шкафа будет зависеть от материала его корпуса, его габаритов, типа и марки конструкции. Поэтому, чтобы правильно выбрать и купить шкаф, как и купить оптоволокно, необходимо учитывать все его технические характеристики, которые будут важны для эксплуатации при определенных условиях.

Хиты продаж