Шкаф телекоммуникационный 19 напольный

17 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Для построения структурированной кабельной системы (СКС), а также центров обработки данных (ЦОД) специалистами рекомендуется использовать шкаф телекоммуникационный 19 напольный, который представляет собой универсальный конструктив, используемый для монтажа серверного и сетевого телекоммуникационного оборудования.

Внешнее описание шкафа

Внешне данный шкаф представляет собой каркас, который разработан на основе цельносварных рам. Монтажная высота шкафа - U: 42, 46, глубина в миллиметрах – 800, 1000 и 1200, а ширина – 600 и 800 мм.
Цельносварные рамы соединены между собой основанием и крышей. Причем, направляющие, основание и сами рамы выполнены из двухмиллиметровой стали. А крыша и двери – из полтора миллиметровой стали. Боковые стенки чуть тоньше – из 1.2-миллиметровой стали.

Основные преимущества шкафа
  • Эффективный теплообмен;
  • Высокая грузоподъемность;
  • Наличие возможности вертикального и бокового соединения нескольких шкафов;
  • Быстрая сборка-разборка;
  • Дверь имеет угол открывания 2700
Почему именно такие шкафы?

Данный вопрос может возникнуть у человека, не имеющего опыта применения такого оборудования. Ведь, как известно, сегодня любое офисное или коммерческое здание имеет просто гигантское количество розеток слаботочных, и также километры проложенных слаботочных кабелей типа витая пара. Все это входит в состав кабельной системы предприятия. Все эти кабели должны сводиться в специальное помещение – серверную, кроссовую или аппаратную. И именно в этих помещениях все они распределяются по специальным панелям.
Существует американский стандарт ANSI/EIA/TIA-569, который гласит, что под каждое такое телекоммуникационное помещение должно быть выделено не менее 6.6 м2 площади. И в такой ситуации шкаф телекоммуникационный 19 напольный является практически стандартным решением. Ведь выделенное помещение необходимо использовать по максимуму. И данные шкафы как раз и позволяют это сделать.

Состав шкафа

Все такие шкафы имеют следующие основные элементы:
  • Боковые стенки;
  • Каркас;
  • Двери;
  • Направляющие с отверстиями для монтажа оборудования;
  • Крышки.
Причем, расстояние между направляющими имеет стандартный размер – 19 дюймов. Именно поэтому в этих устройствах очень часто используется, например, кросс оптический стоечный 19. Для использования данных шкафов не надо ничего подгонять, все стандартизовано и уже подогнано. В некоторых случаях, правда требуются профессиональные инструменты. Это может быть ним 25 набор инструментов, например.

Функциональные особенности данного оборудования

Шкаф телекоммуникационный 19 напольный выполняет основную функцию – дает возможность эффективно использовать выделенную под коммуникационное оборудование площадь. Так, с его помощью: появляется возможность на ограниченном пространстве разместить максимальное количество пассивного и активного телекоммуникационного оборудования; повышается возможность защитить данное оборудование, а также телекоммуникационные кабели от различных вредных воздействий; становится возможным оптимально распределить кабельные потоки.
На сегодняшний день подобное оборудование выпускается различными производителями. И каждый волен выбирать то устройство, которое ему наиболее подходит как по размерам, так и по стоимости. Например, уже довольно длительное время пользуется заслуженной популярностью шкаф цмо. Эта торговая марка великолепно зарекомендовала себя в профессиональных кругах. И не удивительно, что уже на протяжении десятилетия шкафы этой торговой марки активно участвуют в развитии телекоммуникационных технологий нашей страны.

Хиты продаж