Шкаф монтажный настенный

20 января 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки
Сейчас трудно представить предприятие, в котором не было бы активного и пассивного сетевого оборудования. Даже небольшие офисы без него не обходятся. А шкаф монтажный настенный может стать отличным помощником, который поможет грамотно всё разместить, организовать доступ к каждому из элементов. Что позволит сэкономить денежные средства и силы.

Кроме того, монтажные шкафы позволят не только организовать грамотный доступ к элементам, но и обеспечить подходящие условия эксплуатации. Например, правильную вентиляцию. А она важна для многих типов оборудования. С каждым годом сами покупатели предъявляют всё больше требований к оборудованию. Так что производителям приходится постоянно искать новые решения для того, чтобы удовлетворить спрос в полном объёме.

Современные предложения на рынке

Главным фактором для формирования окончательной цены на такие шкафы становится корпус. Материалы, из которых он сделан, а так же способ крепления. Выбор покупателя зависит во многом от того, какие условия складываются на предприятии. Например, часто ли используется такое оборудование, как патч корд оптический sc sc. Настенные варианты таких шкафов подойдут только небольшим предприятиям, где достаточно мало техники. А вот в других случаях лучше остановить свой выбор на обычных конструкциях с напольным креплением.

Материалы и конструкции

Существует два основных материала, которые используются для производства монтажных шкафов. Это:
1) Сталь
2) Алюминий

Каждый из этих вариантов исполнения подойдёт для конкретных условий. Например, сталь можно назвать отличным выбором для тех, кому нужно установить большое количество оборудования. Алюминий не способен выдержать слишком большого веса.

Следует сказать, можно заказать эти шкафы в полном комплекте, который собран заранее. А можно заказывать отдельные модули. Такое решение будет неплохим, если нужно расширить общую систему. Например, когда это необходимо при добавлении новых элементов, при этом сама система кардинально не меняется.

Современный рынок вполне способен удовлетворить пожелания любых покупателей. Но есть возможность и создания индивидуальных заказов, если требуется что-то совсем особенное. В данном случае тоже можно обратить на модульные шкафы. Такая форма заказа позволит упростить условия хранения, требования к нему. Снизится стоимость доставки, уровень её сложности. В дальнейшем возникнет меньше проблем с тем, чтобы приспособить систему к новым условиям, либо просто разместить в ней дополнительные элементы, например, такие, как кабель дпт. Кроме того, появится возможность организовать, например, вентиляцию без больших проблем.

Как выбирать?

Чтобы сделать правильный выбор монтажного шкафа, надо с самого начала определить, что именно будет размещено внутри. Таким образом, можно будет с самого начала просчитать необходимую несущую способность всей конструкции. Современные производители стараются сделать всё возможное, чтобы монтаж и перевозка шкафов стали как можно более простыми и удобными.
Лучше заранее ориентироваться на то, чтобы шкаф был универсальным, позволял в случае необходимости без проблем что-то менять. Кроме того, доступ к разным элементам должен быть максимально простым для самых разных категорий сотрудников. В некоторых случаях можно сначала приобретать такие специальные шкафы, а уже потом думать над тем, что в них расположится. Например, это может быть оптоволокно цена которого всегда остаётся доступной. Что касается самих монтажных шкафов, то важной характеристикой так же может стать система охлаждения.

Хиты продаж