Шкаф 19 телекоммуникационный – необходимый атрибут при создании кабельной системы

16 декабря 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

В современных условиях функционирование офисов является невозможным без применения различных розеток и прокладывания линий связи, которые являются составной частью телефонных и компьютерных систем. При создании структурированных кабельных систем важным и необходимым атрибутом является шкаф 19 телекоммуникационный, который способствует эффективному размещению оборудования линий связи в помещении и позволяет защищать оборудование от нежелательного воздействия на него.

Каких видов бывают телекоммуникационные шкафы 19?

Такие шкафы являются закрытыми конструкциями, которые позволяют размещать внутри различное сетевое оборудование. И в зависимости от того, какое назначение имеет шкаф или какой ему присущ тип установки, подразделяются такие шкафы на:

  • напольные;
  • настенные;
  • антивандальные;
  • стойки.

У шкафа 19 телекоммуникационного напольной конструкции имеются сварные вертикальные рамы, с помощью которых изделию обеспечивается высокая прочность и жесткость. Такой шкаф имеет съемные боковые панели и дверь (либо две двери). На крыше шкафа или на боковых панелях могут быть расположены вентиляционные отверстия, которые позволяют оборудованию функционировать в нормальном режиме. Привлекательным дизайном обладает шкаф серверный напольный, который может размещаться в серверных, технических помещениях, офисах. Со всех сторон может быть обеспечен подход к размещаемому внутри оборудованию.

Настенные конструкции отличаются от напольных шкафов габаритами, сферой применения и способом крепления. Такие шкафы устанавливаются в помещениях, офисах, между этажами. Идеальными они будут для офисов, обладающих небольшими размерами. Кабель в такой шкаф заводится снизу или сверху.

Конструкции антивандальные могут устанавливаться и на пол, и крепиться на стену. Такие шкафы размещают в тех местах, где высока вероятность совершения хищения или повреждения оборудования. Он является цельносварной конструкцией, которая выполняется из листов стали, имеющей толщину 1,5-2 мм. Также он оснащается внутренним замком, чтобы снизить риск взломов. Например, бокс оптический настенный антивандальный обязательно должен запираться на ключ, чтобы злоумышленники не смогли испортить линию связи.

Стойки 19-дюймовые представляют собой открытые конструкции, в которых нет дверей и боковых стенок. Стойки подразделяются на одно- и двухрамные. Как правило, устанавливаются стойки в серверных комнатах, где специально обеспечена система вентиляции и кондиционирования. Также важно размещать телекоммуникационные стойки в тех помещениях, где не будет возможности несанкционированного доступа к оборудованию.

Телекоммуникационный шкаф 42U – наиболее распространенный вариант

Лидером среди большинства всевозможных моделей телекоммуникационных шкафов является шкаф 19 42U. Для своего класса он обладает стандартной конструкцией, которая к тому же обладает и довольно приемлемой ценой. Параметр 42U означает, что шкаф обладает вместимостью 42 юнита.

Приобрести такой шкаф можно в компании «Эмилинк». Также в каталоге компании представлено и оборудование, которое необходимо для обустройства сети. Например, таковым оборудованием является неавтоматический скалыватель оптоволокна Fujikura CT-02. Скалыватели предназначены для скалывания оптоволокон перед их соединением с помощью сварочных аппаратов. Таким образом, все необходимое оборудование для создания ВОЛС и оптический кабель можно приобрести в компании «Эмилинк» по доступным ценам и от известных производителей, которые гарантируют высокое качество своей продукции.

Хиты продаж