Шкаф ESTAP

01 апреля 2014 года

Существует огромное количество самых различных телекоммуникационных шкафов и стоек, используемых при создании структурированной кабельной системы. Среди них на особом положении находится шкаф ESTAP.

Шкаф ESTAP

Чтобы правильно выбрать наиболее качественное телекоммуникационное оборудование, в том числе патч корд оптический FC, необходимо для начала определиться с основным назначением и видом конструкции. Шкафы можно использовать для самых различных устройств. Их можно разделить на:

  • телекоммуникационные;
  • компьютерные;
  • универсальные;
  • серверные.

Каждая из этих групп обладает своими определенными особенностями относительно способа установки.

Для всего телекоммуникационного оборудования характерна незначительная глубина, которая варьируется в пределах от 300 до 500 миллиметров. Более того, для них характерны различные развитые средства ввода и устройство значительного объема кабелей. Как правило, подобные конструктивы не оборудуются передней дверью, аих задние и боковые стенки обладают несъемной конструкцией.

Компьютерные шкафы оборудованы раздельными секциями, предназначенными для установки системных блоков, монитора, клавиатуры. Их глубина достигает 800 миллиметров. Помимо секций, они комплектуются вентиляционной системой и теплоотводом.

Серверные шкафы имеют большую глубину, достигающую 100 мм и более, помимо этого они отличаются высокой прочностью и нагрузочной способностью. Как и компьютерные шкафы они оборудованы системой вентиляции и термостабилизации.

Шкафы, производство которых осуществляется на заводе ESTAP, выпускаются всамых различных видах:

  1. Шкафы EcoLine, обладающие сборно-разборной конструкцией, относятся к универсальным конструктивам, используемым для установки серверного и телекоммуникационного оборудования. Эти шкафы обладают самой простой конструкцией и сравнительно невысокой стоимостью. Несмотря на их внешнюю простоту, в их комплект входит все необходимое для осуществления профессионального монтажа. Сюда также входит оптический делитель 1х2, без которого создании линии связи невозможно. Эти универсальные шкафы также оборудованы специальным посадочным местом в потолке, которое предназначено для устройства вентиляции;

  1. Шкафы DG-Rack представляют из себя универсальные 19 шкафы, используемые для создания стандартного телекоммуникационного узла и монтажа серверного оборудования. Такой шкаф, как и муфта для оптоволоконного кабеля, обладает разборной конструкцией. Передняя дверь конструктива изготовлена из высокопрочного антивандального стекла, которое помещено в стальную либо цельнометаллическую раму. Дверь можно установить таким образом, чтобы она открывалась и в левую,и в правую сторону;

  1. Для монтажа серверного оборудования используются Шкафы ServerMax, глубина которых составляет 1000 мм. Такие конструктивы идеально подходят для установки серверов любых конструкций и вендеров. Благодаря эстетичному внешнему виду эти шкафы отлично вписываются в интерьер не только специальных серверных помещений, но и кафе, ресторанов. Конструкция шкафа обладает высокой прочностью, что позволяет помещать в него оборудование, вес которого может достигать 800 килограммов. Передняя дверь, как и у предыдущей модели, изготовлена из стекла. А для изготовления ее рамы также используется сталь. Отличие этого шкафа от предыдущих моделей заключается в наличии телескопических опор, расположенных в самой передней части основания. Это обеспечивает высокую стойкость во время работы с выдвинутым тяжелым оборудованием.

Хиты продаж