Серверный шкаф настенный

13 мая 2019 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Группа компаний "ЭМИЛИНК" изготавливает на собственных производственных площадках телекоммуникационные шкафы, которые представляют собой металлические боксы, оснащенные 19 дюймовыми монтажными профилями, предназначенные для крепления всевозможного оборудования, в число которых входит патч-корд st - st.

Серверный шкаф предназначен для устройства структурированной кабельной системы, при построении которой огромное значение уделяется размещению коммутационного и серверного оборудования. Необходимо, чтобы оно было компактным и доступным. Это требуется для обеспечения нужного температурного режима. Также шкаф должен обеспечивать ограничение несанкционированного доступа и способствовать аккуратному размещению шнуров и других коммутационных оптоволоконных кабелей. Именно для этих целей используются монтажные шкафы или стойки стандарта 19", в том числе и шкаф серверный напольный, отличие которого заключается в способе установки.

Под стандартом 19" подразумевается, что ширина оборудования и расстояние между установочными элементами составляет 482.6 миллиметров. В некоторых случаях оборудование может обладать большей шириной, что требует увеличения расстояния между направляющими до 682,6 миллиметров.

Высота серверного оборудования и монтажных шкафов чаще всего обозначается в таких специальных единицах, как юниты. 1U равняется 44,45 миллиметрам. Юниты предоставляют возможность еще на стадии составления проекта сети определить требуемую вместимость шкафа. Каждый шкаф в обязательном порядке оснащается стандартизованными монтажными направляющими. Они в свою очередь обладают тремя прямоугольными отверстиями под кабель на каждый юнит для шкафов, устанавливаемых на пол и по два юнита – для настенных конструкций.

Конструкция 19" шкафов отличается друг от друга различными типоразмерами по ширине, глубине и высоте, выбор зависит от типа устанавливаемого оборудования. Для установки коммутационного оборудования оптимально применять монтажный шкаф, ширина которого равна 800 миллиметрам. Это связано с тем, что его конструкция снабжена дополнительным боковым пространством, чтобы организовать прокладку оптического кабеля. Серверный шкаф с шириной в 600 миллиметров обладает увеличенной глубиной. Помимо этого 19“ серверный шкаф обязан обеспечить интенсивный теплоотвод. Именно по этой причине он снабжается боковыми перфорированными дверьми, а также дополнительно оснащается специальными вентиляторными блоками.

Преимущества серверного шкафа

Серверный шкаф отличается наличием оборудования, которое предназначено для обеспечения защиты от повышения температурного режима. Именно это и является его основным преимуществом. Шкаф 19” просто незаменим для устройства системы интернет-провайдера небольших компаний. При этом не важно, на чем основана их деятельность. Благодаря большой вместительности, замкам на двери, а также разными способами защиты, шкафы серверные стали незаменимым оборудованием. Поэтому не нужно жалеть денег на его приобретение.

Область применения 19” шкафа

Сегодняшнюю обстановку довольно сложно представить без использования компьютерных систем, на которых основана практически вся современная жизнь человека. Вслед за этим, стало уделяться внимание модернизации ИТ-начинки. Это позволило использовать 19” шкаф в качестве определенного индикатора отношений.

В телекоммуникационный шкаф могут быть установлены:

  • Коммутаторы;
  • Телефонные станции;
  • Системы бесперебойного питания;
  • Серверы.

Шкаф антивандальный 19” применяется для монтажа разнообразного оборудования. Они устанавливаются в общественных местах, так как прочность их корпуса обеспечивает высокую защиту от проникновения чужими людьми.

Хиты продаж