Серверный шкаф 19

04 марта 2019 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Для того чтобы устанавливать монтажное или серверное телекоммуникационное оборудование, используются специальные устройства, в частности – серверный шкаф 19”. Виды серверных шкафов: на сегодняшний день производители выпускают два вида таких шкафов – напольные и настенные.

В напольные шкафы, как правило, устанавливается пассивное оборудование, такое как кабельные органайзеры, патч-панели или активное – UPS, сервера и коммутаторы. В данный шкаф можно установить и стандартное 19-дюймовое оборудование, также возможна установка нестандартного оборудования, используя специальные полки. Шкаф телекоммуникационный настенный, судя по своему названию, вешается на стены. Подобный шкаф используется исключительно внутри помещений. У таких шкафов имеется неплохая вентиляция, но при необходимости можно добавить дополнительный вентилятор.

Общее и различия серверных шкафов между собой

Основное отличие между такими шкафами заключается в их размерах. Напольные шкафы способны вместить больше оборудования. А вот настенные шкафы используются для размещения оборудования малых объемов. Все распределительные шкафы изготовлены из листовой стали, имеют очень мощную и надежную раму.

Когда выгодно применять 19” шкафы

В том случае, если в организации строится большая компьютерная сеть, то в обязательном порядке необходимо грамотно разместить сетевое и коммуникационное оборудование. Для этого выделяются помещения, под так называемые серверные или аппаратные. И на этих площадях необходимо распределить огромное количество всевозможного пассивного и активного оборудования.

Для компактного и грамотного размещения, используется специальные монтажные стойки 19”. Данная конструкция не имеет дверей. Благодаря этому не ограничивается доступ к установленному оборудованию. Серверные стойки 19” устанавливаются в том случае, если существует частая потребность обращения к установленному оборудованию. Если же оборудование не нуждается в частом обращении к нему, то и нет смысла для установки данного конструктива, достаточно использования серверных шкафов. Вообще, серверный шкаф 19 может быть использован только в том случае, если ширина коммуникационного оборудования не превышает 19 дюймов. Именно этот размер является стандартным.

Что дает такой шкаф?

  • Защищает оборудование от повреждений, которые носят механический характер;
  • Ограничивает доступ тех лиц, которые не имеют право доступа к коммуникационному и серверному оборудованию;
  • Позволяет использовать патч-корды fc lc для соединения активного и пассивного оборудования между собой.

производство серверных шкафов в россии

Группа компаний "ЭМИЛИНК" – это российская группа компаний производителей волоконно-оптических компонентов и телекоммуникационных и серверных металлических конструкций. Мы имеем три производственные площадки. На одной из них разработка и производство 19-дюймовых конструкций, предназначенных для размещения телекоммуникационного оборудования.

Хиты продаж