Серверную стойку купить просто

14 марта 2014 года

Для размещения серверного и любого другого активного и пассивного оборудования применяют серверные стойки. Они представляют собой металлические конструкции открытого, либо закрытого типа для удобного расположения в них разного рода модулей и изделий телекоммуникационного направления. Являются незаменимой частью любой системы связи и вычислительной техники.

На самом деле серверную стойку купить достаточно просто, в связи с большой ее популярностью. Главное правильно выбрать наиболее подходящую модель.

Серверная стойка купить

Разновидности серверных стоек

Серверная стойка сама по себе является подвидом телекоммуникационной стойки. Ее особенность в содержании серверных узлов, модулей и деталей. К примеру, кросс оптический на 48 портов – типичный представитель серверной стойки.

Серверные стоки можно условно подразделить:

  • по габаритам;
  • по способу охлаждения;
  • по типу конструкции;
  • по расположению;
  • по цене.

Основное разбиение телекоммуникационных шкафов, конечно, по габаритам. Принято обозначать линейные размеры в дюймах. Стандартным и наиболее распространенным типом является стойка в 19 дюймов по ширине. В переводе на наши размеры – это 48.26 см. Менее популярные и более редкие серверные стойки с размерами 10 и 23 дюйма.

Глубина стойки также может быть разной: 600, 800, 900 мм и более. Выбирается в зависимости от габаритов модулей и сервера. Чтобы разметить изделие в стойку, необходим специальный бокс или корпус.

Следующим разделением серверных стоек является наличие дополнительного охлаждения. Тут все просто: оно либо есть, либо его нет. Устанавливать охлаждение можно самостоятельно, в зависимости от температурного режима серверной.

По типу конструкции стойки могут быть закрытыми, открытыми, с дверкой или без неё. Сама дверца у стойки может быть стеклянной или металлической. Что касается плюсов открытой конструкции – это, прежде всего дополнительное охлаждение. Закрытая система удобна своим ограничением к установленному в стойке оборудованию.

В зависимости от стоимости есть своя классификация. Серверную стойку купить можно за хорошую цену. Не всегда элитный бренд самый качественный, а китайский – самый плохой. Пигтейл одномодовый – такое изделие, которое можно приобрести по любой цене.

Особенности применения

Серверные стойки являются важной и необходимой частью любого вычислительного комплекса. Их применение обусловлено:

  • удобством монтажа;
  • компактным размещением блоков и модулей;
  • универсальностью;
  • удобством обслуживания и ремонта.

В зависимости от типа стойки, чаще всего бывают напольными. В случае облегченного варианта есть настенные типы. Напольные серверные стойки могут снабжаться колесиками, а могут иметь крепления к полу для надежности.

Серверная стойка изготавливается из качественного металлического профиля. Для продления срока эксплуатации может покрываться краской. До окраски изделие покрывается специальным составом.

Выбирая стойку для серверной и определившись с шириной и глубиной, нужно выбрать и высоту изделия. Высота определяется, так называемыми, юнитами. Типичный диапазон от 27 до 45 U. Один юнит равен 4,45 см (1U=44.45 мм).

Важным понятием, характеризующим серверную стойку, является нагрузка. Она подразумевает максимально выдерживаемый вес.

Для монтажа оптико-волоконных кабелей в стойку удобнее всего применять сварку. Сварочный аппарат Fujikura FSM 50S – идеальное решение для такой задачи. Обладает компактными размерами и максимально быстрым эффектом сварки оптических кабелей.

Хиты продаж