Самонесущий еврокабель ОСД 8 КН

20 января 2014 года Оптический кабель
Оптические кабели с маркировкой ОСД предназначаются для установки подвески на опорах линий связи в воздушном пространстве. Проведение анализа опыта использования самонесущего оптического кабеля с вынесенным силовым периферийным элементом дало возможность установить, что обеспечение высоких эксплуатационных и технических показателей является необходимым условием процесса прокладки линии связи в воздушном пространстве. Эти процессы предусматривают наличие специализированных элементов натяжения и подвеса.

Обеспечение указанных выше условий должно предусматривать прием внимание такого немаловажного показателя, как цена gpon оборудование, доступный прайс-лист позволит выбрать специализированные комплекты поддерживающей и натяжной арматуры. На этапе, где ведутся работы по проектированию линий связи, или в процессе проведения работ ремонтно-восстановительного характера, необходимо пользоваться арматурой соответствующей конструкции и удельного веса кабеля, длины пролета между двумя опорами, температурного диапазона, влажности воздуха, ветровых нагрузок и т.д. Наивысшим параметрам качества при учете указанных выше факторов соответствует самонесущий еврокабель осд 8 кн.

Кабель ОСД 8 КН содержит силовой центральный элемент (ЦСЭ), выполненный из стеклопластика. По кругу от ЦСЭ в скрученном состоянии располагаются оптические модули и кордели с волокнами. Поверх ЦСЭ плотно размещены водоблокирующие нити.

Междумодульное пространство кабеля заполняет гидрофобная субстанця, скрученные оптические модули и кордели устилает водоблокирующая лента.
На сердечник нанесена внутренняя полиэтиленовая оболочка. Допускаются варианты производства кабеля без внутренней оболочки, оснащенной периферийным силовым компонентом из стеклонити.
Посредством метода обмотки на оболочку кабеля ОСД 8 кн нанесен периферийный силовой компонент (ПСЭ) из стеклонитей или арамидных нитий.
На ПСЭ накладывается наружняя оболочка из полиэтилена.

Кабель ОСД 8 КН, как и его предшественник самонесущий еврокабель осд 6 кн предназначен для эксплуатации в амплитудее температур от минус 55-60 °С до плюс 70-80 °С.
  • Предельное растягивающее усилие от 3,0 до 43 кН.
  • Предельное раздавливающее усилие от 0,5 кН/см.
  • Число оптических волокон в одном кабеле - от 2 до 275.
  • Отличительные особенности самонесущего еврокабеля осд 8 кн
Изделие предназначено для закрепления на опорах ЛЭП, опорах сети контактной вдоль ж/д путей, на столбах телефонной связи и городского освещения. Активно используется в целях обеспечения городской и междугородней связи. Возможен вариант прокладки ручным и механизированным способами.
Специфика конструкции: отличается полностью диэлектрической конструкцией; элемент, функционирующий на растяжение. В данном случае, оборудование для оптоволокна настраивают на производство повива нитей СВМ (тварон, кевлар), что придает конструкции прочности и легкости. При подвеске кабеля максимальная длина пролёта составит 450 метров, однако, точное значение показателя определяется значением растягивающего усилия и климатических условий места эксплуатации. Качество параметров нитей СВМ определяет длительность долговременного растягивающего усилия.
Кабель ОСД характеризуется модульной структурой, оснащенной центральным силовым элементом, выполненным из стеклопрутка. Максимально допустимое количество волокон – 288 единиц.

Рабочие параметры использования:
  • температурные рамки использования -500...+500С;
  • температурные показатели прокладки: не менее -100С;
  • минимальный показатель радиуса изгиба: в случае подвески - 275-315 мм; в случае эксплуатации - 20 диаметров.

Хиты продаж