Розетка оптическая FC FC

03 июня 2014 года

На сегодняшний день наиболее востребованным приспособлением,предназначенным для надёжного фиксирования коннекторов, установленных на концах оптического кабеля, является розетка оптическая FC FC. При помощи данного устройства параллельно выполняется фиксация приёмников и излучателей. Оптические розетки активно используют многие коммерческие организации, которые занимаются монтажом различных коммуникационных систем. На отечественном рынке данные изделия, также как и оптический кросс на 24 волокна, представлены в широком ассортименте, благодаря чему можно выбрать наиболее подходящий вариант для того или иного случая.

Розетка оптическая FC FC

Конструкционные особенности оптических розеток

Все существующие на сегодняшний день модификации оптических розеток имеют идентичную конструкцию:

    1. корпус;
    2. крепёжные элементы;
    3. центратор.

    Центратор является наиболее важной деталью в каждой модели таких розеток, так как на него возложены функции, направленные на обеспечение между оптическими волокнами идеального соединения. Очень часто параллельно устанавливается разветвитель оптический, цена на который должна в полной мере соответствовать его высокому качеству. На его стоимость могут влиять многие факторы, но самой главной составляющей формирования ценовой политики этого устройства являются расходные материалы, которые были задействованы в его производственном процессе.

    Разновидности оптических розеток

    Современные розетки, предназначенные для соединения конструкций их оптоволокна, могут быть либо одномодовые, либо многомодовые. Учитывая функциональность и другие технические возможности оптических розеток, их можно разделить на несколько видов:

    • оптические розетки модели ST;
    • оптические розетки модели LC;
    • оптические розетки модели SC;
    • оптические розетки модели FC.

    Наиболее популярной оптической розеткой из представленных модификаций является модель SC. Данное приспособление разрабатывалось предприятием изготовителем достаточно кропотливо. Создателями были учтены все недостатки аналогичных модификаций, которые уже на тот момент активно реализовывались на отечественном рынке. При рассмотрении технических возможностей данного приспособления можно отметить, что оно обладает главным отличием от других моделей розеток, которое заключается в наличие линейного принципа соединения. Благодаря этому осуществляется максимально точное фиксирование оптических волокон, которые соединяются друг с другом. Фиксация кабелей между собой может выполняться и при помощи специального сварочного оборудования, которое выполняет все работы в автоматическом режиме. Перед началом работы такого сварочного аппарата необходимо чтобы сотрудники сервисного центра выполнили его программирование.

    Особенности приобретения оптических розеток

    Розетки, предназначенные для соединения различных коммуникационных систем, состоящих из оптического волокна, и оптические пигтейлы купить можно как на рынках, так и в специализированных магазинах. Желательно такие приспособления приобретать у реализаторов, которые имеют на него все необходимые документы, способные подтвердить их качество. Так как оптические розетки изготавливаются по специальной технологии и при учёте всех существующих норм и стандартов, применяемых в странах Европейского Содружества, они относятся к сертифицированной продукции. Поэтому не будет лишним поинтересоваться у продавца о наличие обязательного сертификата. Только в этом случае можно будет оформлять покупку.

    Хиты продаж