Патч-корды оптические купить просто

20 января 2014 года Оптический патч-корд
В чем заключается назначение оптического патч корда? Такие устройства используются для подключения функциональных конструкций оптического телекоммуникационного оборудования к оптическому оборудованию распределительного типа (кроссу) и между собой. Оптоволоконный патч корд являет собой участок оптического кабеля, оцинкованного с обеих сторон специальными оптическими разъемами. В зависимости от назначения, разъемы имеют самые разные типы (SC, LC, ST, FC и тд.), а также, разные комбинации.

Сфера применения для которой предполагается патч корды оптические купить определяет специфику производства таких устройств. Они могут изготавливаться с применением одномодового или многомодового волокна. Это непосредственным образом отражается в цветовой и буквенно-цифровой маркировке патч-корда оптического. К примеру, оптический патч-корд в производстве которого используется многомодовое волокно, оснащается внешней защитной оболочкой оранжевого оттенка, что же касается одномодового, то его можно распознать по желтому. Кроме того, возможно использование в патч-корде волокна, отличающегося уменьшенными потерями на изгибах компонента G657A. Обозначение такого оптического патч-корда - Cor-X Flex.

Для производства оптических патч-кордов применяется кабель оптический патчкордовый с диаметром 2 или 3 миллиметра (в патч-кордах, имеющих разъемы типа LC применяется кабель с диаметром 2 мм), в котором волокно пребывает в буферном защитном покрытии, диаметр которого составляет 0,9 мм. Назначение буферного покрытия заключается в предотвращении нанесения повреждения волокну при резких сильных изгибах. Помимо этого, верх буферного покрытия устилает слой арамидных волокон, которые повышают механическую прочность и создают надежную защиту оптического патч-корда от нагрузок, имеющих раздавливающий эффект. Нередко используется крн 4 1 цена которого в конечном итоге, определяет цену патч корда.

Внешний защитный слой выполнен из довольно распространенного материала поливинилхлорид. Отличительной его особенностью является хорошая гибкость, что играет немалую роль для шнуров соединительного типа. Однако, важнейшим его достоинством является то, что он соответствует требованиям по пожарной безопасности, которые предъявляются к организации кросса и прокладке кабелей внутри построек. Тем не менее, индивидуальный заказ может предусматривать применение LSZH (Low Smoke Zero Halogen) в качестве материала для внешней оболочки.

Рассмотрим наиболее распространенные типы патч-кордов:
  • Патч коды оптические прямого типа - на обоих концах имеются разъемы одного вида;
  • Патч коды оптические переходного типа - на разных концах устройства монтируются разъемы разных видов: FC-ST, FC-SC, LC-SC, LC-FC, SC-ST;
  • Сверхгибкие модели с использование волокна - значительно уменьшены потери на изгибах, малый радиус (спецификация ITU-T G.657);
  • Патч коды армированные – используются в жестких условиях с большой вероятностью повышенных нагрузок или атак животных.
  • Монтажные шнуры являются элементом оптического волокна. В буферном покрытии делитель оптический имеет диаметр 0.9 мм, с двух сторон оконцованный оптическими разъемами;
  • Пигтейлы волоконно-оптические - элемент оптического волокна с буферным покрытием (диаметр 0.9 мм). Приспособления оконцованы оптическим разъемом только с одной стороны.

Хиты продаж