Патч-корд ST SC

19 декабря 2013 года Оптический патч-корд

Оптический патч-корд представляет собой отрезок симплексного или дуплексного оптического кабеля, который оконцован с двух сторон специальными оптическими разъемами. Патч корд ST ST предназначен для обеспечения соединения активного оптического оборудования, которое встраивается в шкаф 19 дюймов настенный. Данный монтажный шнур способен обеспечить коммутацию в различных распределительных устройствах, таких как оптических кроссах и боксах. Отсюда можно сделать вывод, что патч-корды незаменимы при соединении элементов сети, что делает его основным составляющим любой структурированной кабельной системы.

Производство патч-кордов

Для изготовления патч-кордов используются только высококачественные комплектующие, основа которых состоит из оптического волокна.

На производстве участок, на котором осуществляется производство патч-корда, расположен в помещениях с повышенным классом чистоты. При этом он оборудуется только современным высокоточным оборудованием, которое используется для их тестирования.

Во время производства отдельного монтажного шнура и коннектора его характеристики в обязательном порядке проходят высокий контроль качества. Помимо этого они подвергаются тщательному тестированию, которое производится отделом технического контроля. По результатам тестирования определяется его качество. Для дальнейшей установки патч-корда применяется сварочный аппарат ВОЛС.

Область и преимущества применения патч-кордов

Монтажный шнур используется для:

  • коммутации активного оборудования;
  • устройства кабельного телевидения;
  • создания сети передачи данных.

Использование монтажного шнура обладает массой преимуществ.

Во-первых, оболочка в нем распространяет горение, а значит, выделение коррозионно-активных продуктов невозможно.

Во-вторых, шнур идеально подходит не только для настоящих 1 GbE, но и для будущих 10/40 GbE приложений.

В-третьих, высококачественная полировка наконечников приводит лишь к минимальным потерям.

Область использования патч-кордов

Патч-корды незаменимы при устройстве компьютерных сетей. С их помощью создаются подключения техники, используемой для работы, к розеткам.

В некоторых случаях они устанавливаются в шкаф 19 дюймов настенный. Здесь они обеспечивают соединение патч-панелей. Помимо этого патчкордами соединяются с последующим подключением к электрической сети многие другие приборы, без которых очень сложно представить современную жизнь человека. Но это возможно только тогда, когда устройства обеспечены специальным разъемом, имеющим соответствующий характер.

Преимущества использования патчкордов заключается в отсутствии цельного провод, так как состоит он из нескольких жил. Это определяет их высокую прочность, стойкость к изгибам. Гибкий адаптер SC не используется при устройстве сети. Причиной этому является в потере скоростных характеристик из-за уменьшения радиуса допустимого изгиба.

Как выбрать патчкорд?

Качество самого патчкорда , а также категория влияет на качественные характеристики самого коннектора и кабеля, который применяется в патч-корде. В связи с тем, что данный элемент является неотъемлемой часть компьютерной системы, ни в коем случае нельзя экономить на покупке данного изделия невысокого качества. Именно от этого элемента зависит скорость передачи информации, а значит, будет зависеть скорость работы абсолютно всех устройств, используемых при создании компьютерной системы. Выбрав качественный патч-корд, можно обеспечить себя быстрой скоростью интернета и работы компьютеров. Именно это и должно стоять в первых рядах при учете параметров выбора данного изделиия.

Хиты продаж