Патч-корд SC SC

20 января 2014 года Оптический патч-корд
Пачткорды стали неотъемлемой частью многих современных компьютерных систем не только в офисах и на предприятиях, но и в домашних условиях. Патч корд SC SC не становится исключением. Вообще в домашних условиях патч-корды можно изготовить самостоятельно. Но стоит ли этим заниматься? В этом следует разобраться подробнее.

Почему лучше покупать?

Прежде всего, стоит отметить, что официальные продавцы и покупатели обязательно проводят тестирование для своей продукции. Такие тестирования позволяют выявить, насколько изделие соответствует общепринятым стандартам на разных уровнях. В ходе проверок может быть отбраковано большое количество подобной продукции. Так что, обращаясь в специализированный магазин, покупатель может быть полностью уверен в том, что система будет правильно работать. Не придётся тратить собственное время на то, чтобы что-то сделать самому. А предпринимателям остаётся только приобрести патч корд, после чего разместить его в подходящем монтажном шкафу. Никаких рисков и никаких возможных проблем.

Разновидности патч кордов

Любой кабель, как уже не раз говорилось, может быть одномодовым или многомодовым. Патч корды не становятся исключением из этого правила. В данном случае всё зависит от того, какой тип кабеля использовался для производства того или иного изделия. Патч корд оранжевого цвета с серыми разъёмами говорит об использовании многомодового типа кабеля. Кроме того, можно встретить разные типы патч кордов в зависимости от используемого материала.

Бывают, например, медные патч корды. Многожильные проводники становятся главной основой для создания таких изделий. Благодаря такой конструкции появляется возможность увеличить гибкость, радиус безопасного изгиба уменьшается. Это тоже способствует повышению общего уровня качества. Но параметр затухания ухудшается.

Ещё одной разновидностью патч кордов становятся кроссоверы. Следует сказать, каждая из разновидностей патч кордов ещё во время монтажа требует бережного обращения. Иногда в процессе эксплуатации может возникнуть необходимость в таком действии, как сварка оптического волокна. При этом тоже надо быть максимально осторожным.

При создании компьютерных сетей кроссоверы получили широкое распространение. Перекрёстное соединение коннекторов и концов кабеля становится главной особенностью этих конструкций. Главной задачей, которую выполняют кабели этой группы, становится соединение разных единиц активного оборудования, которые принадлежат к одной и той же группе.

Тип патч корда современными устройствами часто определяется автоматически. Так что можно создавать систему, которая может функционировать на любом типе кабеля.

Оптические патч корды можно получить при использовании оптических кабелей. Существует несколько разновидностей устройств в данном направлении:
  1. Дуплексные кабели
  2. Симплексные кабели
  3. Одномодовые
  4. Многомодовые
Для изготовления таких патч кордов используют специальные оболочки, которые обеспечивают дополнительную защиту от воздействия со стороны окружающей среды.
Передача света на огромные расстояния становится главной особенностью для оптических волокон. Любые патчкорды тоже обладают этой способностью, в том числе и LC LC патчкорд. При этом внутри нитей, которые являются основой для таких кабелей, информация передаётся в закодированном виде. Такие провода в настоящее время практически полностью заменили собой металлические изделия, которые использовались раньше. Доступная цена и незначительный вес становятся главным достоинством таких изделий, благодаря этим достоинствам они и получили такое широкое распространение.

Хиты продаж