Патч-корд оптический SC SC – что это такое, в чём особенности конструкции?

20 января 2014 года Оптический патч-корд
Волоконно-оптический кабель в современном мире становится основой для производства многих типов оборудования. В том числе и такого, как патчкорд оптический SC SC. Оптические патчкорды на сегодняшний день можно назвать одними из наиболее современных соединений, которые используются для построения оптоволоконных систем. Это оборудование позволяет сильно расширить функциональность самых разных устройств.

Некоторые особенности разъема SC

Можно встретить разные буквенные обозначения, когда речь идёт о разных моделях патчкордов. Эти буквы используются для того, чтобы обозначить тип разъё1мов или коннекторов. Класс разъёмов общего использования обозначается как SC. Локальные сети и сети с большой длиной сети – главные конструкции, где чаще всего используется именно такой тип соединений.

Особенности конструкций с обозначением SC-SC

Оптический разъём, который обозначается как SC-SC, используется достаточно широко в современном производстве. Он может применяться как для одномодовых, так и для одномодовых оптических волокон. Такой разъём может стать дополнительным элементом в отдельном модуле, который состоит из нескольких типов разъёмов, собранных вместе. Неправильное соединение волокон предотвращается с помощью специального ключа.

Производство патчкордов

Оптические кабели Duplex или Simplex чаще всего становятся основой для производства оптических патчкордов. Это касается в том числе и оптического патчкорда lc lc. Производится двойной или одинарный проводник в зависимости от того, какой тип выбрал заказчик. Современные производители могут добиваться высоких показателей по прочности благодаря использованию кевларовых нитей. Кроме того, комплекты патчкордов снабжаются дополнительными наконечниками из пластмассы. Заказчик сам в большинстве случаев может выбирать комбинацию материалов и особенностей конструкции.

Дополнительная информация о пактчкордах

В любой кабельной системе патчкорды становятся достаточно важными элементами. Именно они позволяют правильно наладить работу оптоволокна цена которого у разных производителей может быть разной. Патчкорды не только позволяют соединить между собой различные элементы, но и позволяют получить доступ к расширению сети. При этом подобные операции всегда остаются простыми и доступными.

Использование многожильных проводников становится главным отличием патчкорда в качестиве соединительного оптического шнура от обычных, стандартных внутренних кабелей системы. Благодаря этому гибкость всей системы в целом увеличивается. А возможность достижения критического радиуса при изгибах уменьшается. А ведь именно такие изгибы могут привести не только к серьезным нарушениям в работе, но и вообще к поломкам всей конструкции в общем и целом. Таким образом, можно абсолютно не беспокоиться о том, что во время работы будет нарушена связь с определёнными устройствами.

В современных условиях достаточно часто используется именно этот инструмент расширения компонентов сети. Правда, не надо забывать обзаводиться дополнительным оборудованием, например, для ремонта. Можно упомянуть, к примеру, сварочный аппарат для оптоволокна. Существует несколько направлений, в которых патчкорды используются чаще всего. Это соединение сетевых концентраторов и компьютеров, телекоммуникационных линий или каналов, подключение оборудования, соединение различных компонентов в кабельных системах. На самом деле, варианты использования этого оборудования разнообразны, что и делает его таким популярным.

Хиты продаж