Патч-корд оптический LC SC

17 января 2014 года Оптический патч-корд
Патчкорд оптический LC SC – это ничто иное, как отрезок обыкновенного оптического кабеля, который с обеих сторон оконцован оптическими коннекторами. Оптические коннекторы могут быть одного, либо разных видов.
Таким образом, разделяют соединительный и переходной оптические шнуры. Они используются в основном для коммутации пассивного и активного оборудования.
Данный вид кабеля может быть оконцован разъемами: MPO, FC, LC, SC, ST и т.д.

Обычно оптический патчкорд содержит:
  • коннекторы типа FC, MTRJ,SC, LC, Е2000, ST;
  • одномодовые, либо многомодовые негорючие оптические волокна;
  • полировку APC или UPC.
Всего существует множество разновидностей патчкордов:
  • переходной оптический патч корд,
  • прямой оптический патч-корд, имеющий одинаковые разъемы по обеим сторонам,
  • армированный патч-корд, используемый в условиях высоких температур или риска механических повреждений, к примеру, в местах обитания грызунов;
  • монтажный шнур, представляет собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии, его диаметр 0.9 мм. С обеих сторон он оконцован оптическими разъемами,
  • волоконно-оптический пигтейл, представляющий собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии,
  • сверхгибкий патч-корд, при изготовлении которого используется волокно с наименьшими потерями на изгибах и небольшим радиусами.
Использование измерителя оптической мощности

Измеритель оптической мощности – это устройство, которое используется для определения уровня мощности сигнала. Его применение в современном производстве достаточно популярно. Также, измеритель просто необходим при большинстве монтажных работ, связанных с проведением и установкой кабельных сетей и оборудования. Например, когда имеет место быть необходимость измерения затухания оптического кабеля. Измеритель мощности может быть использован совместно с малогабаритным источником оптического сигнала.
Оптические измерители способны наглядно проанализировать работу терминального оборудования, служащего для передачи сигнала в оптическую линию, а также обеспечить измерения в кабельной линии.
Измеритель оптической мощности может использоваться, когда прокладывается кросс, или кабель оклж.
Одним из важнейших элементом устройства данного типа является уникальный оптический детектор. Он способен идентифицировать технические показатели самого прибора.
Оптический детектор – представляет собой твердотельный фотодиод, принимающий входной оптический сигнал и эффективно преобразующий его в электрический импульс определенной интенсивности. Он может использоваться при монтаже кабельных сетей, где необходимо проложить кабель осд, заведомо измеряя уровень мощности сигнала.

Измеритель оптической мощности оснащен:
  • фотоприемником, преобразующим мощность определенного вида излучения в обыкновенный электрический сигнал;
  • логарифматором;
  • усилителем фототока, позволяющим наблюдать сигнал, посредствам осциллографа;
  • аналого-цифровым преобразователем;
  • устройством отображения (монитором).
С целью защиты соединений кабелей и прочего оснащения от неблагоприятного влияния окружающей среды, либо механического воздействия, рекомендуется установка специальных серверных телекоммуникационных шкафов, или оптических боксов.
Кроме всех прочих преимуществ, такое устройство помогает обеспечить сохранность и целостность оборудования. Защищает данный шкаф и от действия вандалов, потому как оснащается надежным замком и прочной дверной конструкцией.

Хиты продаж