Патч-корд LC LC

17 января 2014 года Оптический патч-корд
Для производства оптических патчкордов используется оптико-волоконный кабель, обе стороны которого оконцовываются специальными коннекторами. Оптический патчкорд бывает двух типов:
  • соединительный, имеющий всего один тип коннекторов;
  • переходной, оснащенный двумя типами коннекторов.
Производства оптического патчкорда осуществляется в соответствии с ТУ. При его изготовлении используется только высококачественные комплектующие, основанные на оптическом волокне, в том числе одномодовый оптический кабель. Как правило, поставка дуплексных оптических шнуров производится без цифровой маркировки и иных соединительных клипс.

В настоящее время самым популярным современным соединением считается оптический патч корд LC LC. В быту оптический шнур применяется для соединения всевозможных устройств с приставками, расширяя тем самым функциональность оборудования.

Оптический шнур применяется для коммутации в оптических кроссах, для подключения активного оборудования к кроссам, а также для соединения оптических портов устройств. Как и для оптического кабеля обязательно используется оптическая муфта в местах соединения патчкордов. Для изготовления оболочки шнура чаще всего используют высококачественный материал LSZH. Данный материал не подвергается горению и выделяет минимальное количество дыма. Помимо всего прочего он не содержит галогенов.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются следующие виды оптических шнуров:
  • Патчкорд оптический LC. Изготовление таких оптических шнуров производится с использованием оптического кабеля симплекс и дуплекс. В зависимости от того, какой тип кабеля будет выбран, получится одинарный или двойной проводник соответственно. Под оболочкой такого монтажного шнура располагается слой из кевларовых нитей. За счет них обеспечивается максимальная механическая прочность. Для достижения наилучшей защиты патчкорд оборудуется специальным пластмассовым наконечником. Стоит отметить, что наконечник выбирается по желанию заказчика, поэтому он выпускается в различной комбинации.
  • Патчкорд SC обладает высоким качеством по приемлемой стоимости. Разъем такого патчкорда относится классу общего пользования. Применять данный оптический шнур можно в сетях, обладающих большой длиной, и в локальных сетях. Приобретая такой патчкорд, можно быть полностью уверенным в долговечности оборудования, которое сможет работать долгое время без каких-либо перебоев. Патч корд sc может быть использован при самых суровых условиях эксплуатации, что нельзя сделать при применении патчкордов иностранного производства. Он будет продолжать работать при температуре, которая варьируется в пределах от -40 до +80 градусов.
  • Патч корд SC-SC является самым популярным товаром на сегодняшний день. Данный оптический шнур снабжен разъемами SC с обеих сторон. Такой патчкорд предназначен для многократного подключения разнообразного оборудования в \оптико-волоконной линии связи. Данный тип разъема SC используется для одномодового и многомодового оптоволокна. Что касается оптического патч корда sc-sc, то он является одним из представителей многомодового оптического волокна. Для его установки используется серверная стойка.
Выбирая патч корд для рабочего места или дома, не нужно выбирать слишком длинный оптический шнур. Шнуры, имеющие длину больше, чем расстояние соединения, способны добавить путаницы и беспорядка на рабочем месте. Например, для того, чтобы соединить персональный компьютер с розеткой достаточно использование двух метров шнура. Слишком длинные патчкорды часто подвергаются повреждениям от роликов кресел или передвигаемой мебели.

Хиты продаж