Патч-корд FC

19 декабря 2013 года Оптический патч-корд

Патч-корд представляет собой электрический кабель, который используется при подключении, соединении электрических устройств между собой. Данные коммутационные шнуры различаются друг от друга типами, размерами и длиной. Среди них особой популярностью пользуется патчкорд FC типа. Данный разъем чаще всего применяется в комплекте с одномодовым оптоволокнами. Уровень вносимых потерь данного типа составляет 0,4 Дб. Разъем данного типа оснащен средствами для осуществления настройки, ключ которой предоставляет возможность осуществлять настройку уровня вносимых потерь до нескольких десятых дб. После того, как позиция этих потерь будет найдена, ключ можно зафиксировать. В разъемах используется резьбовое соединение, которое способствует обеспечению надежной защиты от возникновения непредвиденного разъединения.

Концы телекоммуникационного кабеля в обязательном порядке снабжаются специальными разъемами, которые представляют собой соединительные устройства, называемые коннекторами.

Кроссовер является одной из разновидностью патч-корда. Он используется при устройстве компьютерного оборудования. Его отличие заключается в перекрестном соединении, которое называют кроссовым.

Очень часто патч-корды применяются для коммутации патч-панелей, которые помещаются в шкаф серверный напольный. В его основу входит медная многожильная витая пара. При этом абсолютно каждая жила состоит из семи проводников, сечение которых составляет 0,2. Диаметр таких коммутационных шнуров составляет семь миллиметров, а длина его достигает полуметра. Что касается цвета. То чаще всего он выполнен в серой расцветке.

Особенности строения патч-кордов

Основные характеристики патч-корда FC:

  •  низкий уровень вносимых и обратных потерь;
  • доступность нескольких типов разъемов;
  • легкость установки;
  • удобство эксплуатации.

Коммутационные шнуры с разъемом данного типа широко используется при устройстве:

  • волоконно-оптических телекоммуникаций;
  • локальной сети;
  • волокна от дома;

Помимо этого он позволяет произвести оптоволоконное зондирование и устроить систему с высокой скоростью передачи информации.

Для изготовления патч-кордов чаще всего применяются два вида кабелей:

1. Duplex;

2. Simplex.

Волокна коммутационного шнура защищаются вторичным покрытием, которое изготовляется и полимерного материала. Диаметр покрытия равен 0,09 сантиметров. Для изготовления внутренней части кабеля применяется кевларовые нити, благодаря которым шнур приобретает высокую механическую прочность.

На двух противоположных концах кабеля размещены вилки оптических разъемов. Для того чтобы кабель не выдергивался из них во время изгибов, вилку дополняют специальными пластмассовыми хвостиками.

Типы телекоммуникационных шнуров

Существует несколько основных видов оптического кабеля, с помощью которого осуществляется монтаж оптоволоконной сети в шкаф антивандальный настенный. К ним относятся различные виды оптических патч-кордов:

  • Singlemode - одномод;
  • Multimode - многомод;
  • Элитные мастер патч-корды;
  • Шнуры с поляризацией волокна РМ;
  • Армированные шнуры;
  • Патч-корды МС.

Оптические телекоммуникационные патч-корды – одномод и многомод, используемые для коммутации сетевого оборудования, помещенных в серверный шкаф настенный, снабжены трехуровневым контролем на выходе. Помимо этого они обладают Y-разветвлением. Телекоммуникационный шнур РМ применяется чаще всего в интерферометрических устройствах, а также во многих элементах коммуникационной системы, которые обладают высокой восприимчивостью к поляризации. Самую простую конструкцию имеют патч-корды МС, что и определяет легкость обслуживания и эксплуатации.

Хиты продаж