OTDR EXFO

01 апреля 2014 года

OTDR – оптический рефлектометр, произведенный французской компанией «Telenco». Устройство имеет цветной сенсорный экран 19,6 см, внутреннюю память объемом на 700 рефлектограмм, встроенный измеритель мощности, емкость для дополнительной памяти до 6 тыс. рефлектограмм, порт «PСМCIA» и стандартный дисковод-флоппи. Время работы без подзарядки в пределах восьми часов.

EXFO – главный производитель инновационных решений для контроля и тестирования качества сети как беспроводных так и фиксированных операторов связи, а вдобавок производителей и разработчиков телекоммуникационного оборудования. Компания рекомендует новейшие решения для инсталляции, разработки, управления фиксированными, конвергентными IP-сетями, сетями мобильных операторов и их обслуживания. Штат компании состоит из 1800 человек в 25 странах мира, которые оказывают помощь более чем 2000 клиентам со всего мира. Благодаря программному обеспечению EXFO для рефлектометра вы имеете возможность в разы упростить процесс написания отчетной информации в офисе и получения информации в поле деятельности, где изобилуют оптические кроссы высокой плотности.

У вас есть выбор среди двух режимов тестирования: режим Авто и режим Эксперт.

Тестирование «в одно касание» Режим Авто:

Этот режим превосходно справится с базовыми, повторяющимися операциями. Авто-режим позволит ускорить время обучения для неопытных клиентов.

Преимущества:

  • Выбор между одной и двумя волнами для измерения;
  • Комфортная таблица событий;
  • Предустановленные параметры тестирований;
  • Особенности ПО;
  • Идеальная читаемость экрана для работы на улице.
  • Обеспечение требуемой гибкости. Режим Эксперт:

Этот режим обеспечивает пользователя полным контролем над ситуацией и всеми критериями измерения. Вы имеете возможность настроить измерительные опции вручную, включая коэффициент повивов и показатель преломления «IOR». С помощью точнейшей подстройки параметров вы сможете сэкономить ваше время, получая самые лучшие результаты. Ведь даже вмонтированный оптический кросс КРС 16 не обеспечит полнейшего порядка в системе, а вместе с рефлектографом вы сразу ощутите надежность и контроль ситуации.

Преимущества и функции:

Для обслуживающего персонала и строителей не является редкостью, и даже считается обязательным моментом проведение измерений на улице. В таких ситуациях вы пользователь может выбирать между черным и белым фоном, что позволит ощутить отличную читаемость дисплея даже при ярком солнечном свечении.

Легкий учет информации

Эта функция включает в себя автоматическое увеличение номера волокон и автоматическое переименование файлов.

Универсальное сочетание рефлектограмм

С помощью и при наличии универсального формата «Bellcore» (sor, Telcordia SR-4731) ПО сможет раскрыть любые рефлектограммы, какими бы изготовителми они не были созданы. То есть, вы сможете продолжать обращение к файлам, созданным оборудованием иных производителей все так же используя «FTB-200» или «FTB-400».

Функции-OTDR в программном обеспечении для платформы «FTB-400»

Благодаря просмотру большого количества рефлектограмм сразу на едином экране вы сможете очень быстро провести сравнение и обнаружить отклонения среди волокон одной ленты, трубки или целого кабеля.

Функции-OTDR в программном обеспечении для платформы «FTB-200»

  1. Для каждой длины волн просмотр на итоговом экране основывается по критерию «годен-негоден». Кроме того, ПО позволит обнаруживать макро-изгибы автоматически, они также будут изображаться на экране с конечным результатом. Микро - и макро-изгибы могут появиться, например, при укладке оптического волокна в шкаф настенный 19 дюймовый неопытными специалистами.
  2. Вы имеете возможность с легкостью переключать виды с рефлектограммы на линейное отображение, что практически вполне устраняет потребность в усложненном анализе. Благодаря этой функции вы будете наблюдать за простым видом всех событий, соответствующих значений и потерь «ORL».

Хиты продаж