От чего зависит цена на оптический патч-корд?

25 ноября 2014 года Оптический патч-корд

Коммутационные шнуры, которые носят название патч-кордов, представляют собой отрезки оптоволоконного кабеля, оснащенных коннекторами (специальными разъемами) с обеих сторон. Коннекторы могут иметь разный вариант полировки и различные типы. Нужны патч-корды оптические, цена на которые находится вполне в разумных пределах, для того, чтобы соединять устройства, которые отличаются распределительным назначением.

Какими бывают коммутационные шнуры?

Различаются такие типы оптических шнуров для соединений: симплексные, дуплексные, многомодовые, одномодовые. То есть они подразделяются на такие же виды, что и оптические кабели, для сращивания которых при построении линии связи применяется сварочное оборудование для оптоволокна.

Еще разделить патч-корды можно на соединительные или переходные. Шнуры, у которых с каждой стороны располагаются коннекторы одинакового вида, носят названием соединительных. Если с каждой стороны разъемы разноименные, то такой патч-корд называется переходным. В зависимости от типа патч-корды маркируются в определенные цвета – такой подход позволяет облегчить работу с телекоммуникационным оборудованием и правильно присоединять коммутационные шнуры к оборудованию, соединяя его между собой.

Коммутационные шнуры, которые оснащены с каждой стороны разъемами, могут подключаться от компьютера к патч-панелям или от компьютерной розетки к компьютеру. Для размещения патч-кордов и патч-панелей может потребоваться серверная стойка, купить которую можно в компании «Эмилинк».

На что обращать внимание при покупке патч-кордов?

Перед приобретением оптического патч-корда нужно обращать внимание на:

  • тип оптоволокна (много- или одномодовый), из которого изготовлен оптический шнур;
  • типы разъемов, которые имеются у патч-корда на обоих концах;
  • тип полировки, который имеет коннектор.

Учитывая данные характеристики можно сделать уверенный выбор, не ошибившись в его правильности, и подобрать подходящий вариант коммутационного шнура для определенных условий применения.

От чего зависит цена на оптический шнур?

На патч корд оптический цена складывается в зависимости от следующих характеристик:

  • сколько жил имеется в кабеле;
  • какую толщину имеет сердцевина волокна;
  • к какому типу относится патч-корд;
  • каковы его размеры;
  • кто его производитель.

Именно из приведенных характеристик цена будет варьироваться в разных пределах. Но эти параметры очень важно учитывать при осуществлении выбора коммутационных шнуров, которые потребуются при построении ВОЛС и соединения между собой различного оборудования.

С помощью патч-кордов обеспечивается соединение между телекоммуникационным и кроссовым оборудованием. Данное оборудование может размещаться с монтажных шкафах или стойках, например, используется серверный шкаф 19, цена на который зависит от его габаритов и функциональных параметров. Такой шкаф, как правило, выполняется из металла и имеет надежный каркас, который способен выдерживать немалую нагрузку от оборудования. Дверь шкафа обычно запирается на замок, чтобы исключить беспрепятственный доступ посторонних лиц к размещенному внутри шкафа оборудованию.

Приобрести по доступным ценам телекммуникационные шкафы, стойки, оптические кабели и патч-корды предлагает компания «Эмилинк». Вся продукция, представленная компанией, предлагается только от известных производителей и отличного качества. Поэтому каждый покупатель сможет приобрести все необходимое для построения сети оборудование.

Хиты продаж