Оптоволоконный кабель от Москабель Фуджикура

17 января 2014 года Оптический кабель
Волоконо-оптическая линия связи основывается на способности оптического волокна переносить внутри себя свет за счет полнейшего внутреннего отражения. Превосходство волоконно-оптической системы над стандартными электронными средствами заключается в возможности трансляции цифровых данных на большие расстояния без потери информации. Надежное соединение кабелей в этом случае обеспечивает оптическая муфта. Под волоконно-оптической связью подразумевается связь, которая устанавливается между источником и приемником оптического излучения.

Передача данных в ВОЛС осуществляется с помощью оптических кабелей. Оптоволоконный кабель цена которого мало отличается от стандартного провода, способен производить передачу данных со скоростью, которая может достигать сотни гигабитов за одну секунду. Благодаря невысокой стоимости волоконных световодов и технологий, которые тесно связаны с ними, предоставляют возможность им превзойти традиционные средства связи по многим параметрам.

Оптоволоконное подключение с помощью оптического кабеля от Москабель Фуджикура на сегодняшний день признано самым современным и высокотехнологичным способом создания информационного пространства. Данный метод отлично справляется с равномерным распределением ресурсов предприятия.

Подключение с помощью оптоволокна логично использовать тогда, когда компания испытывает нужду в высокой скорости соединения с интернетом, применении симметричного канала связи. В настоящее время стоимость использования подобной технологии значительно уменьшилась. Именно это и сделало ее конкурентоспособной по отношению к альтернативным вариантам.

Преимущества использования оптоволоконных кабелей

Оптические кабеля, в том числе и от Белтелкабель, применяются при устройстве высокоскоростной линии передачи информации и данных. Все они обладают массой преимуществ. Сюда можно отнести:
  • высокая скорость передачи сигнала;
  • максимальная защита передаваемой информации;
  • невысокое затухание;
  • защита от помех.
В состав оптоволоконного кабеля входит центральный проводник, который может быть пластиковым или стеклянным, и внешняя оболочка, выполняющая защитную функцию.

Передача сигналов в оптическом кабеле осуществляется с помощью модулированного света, который распространяется вдоль оптического волокна. Центральную жилу кабеля покрывают стеклянным слоем. Используемое в этом случае стекло обладает коэффициентом преломления отличного от показателя преломления волокна. Прохождение модулированного света происходит по волокну, при этом он отражается от границы раздела материалов с различным преломлением.

Стенки волоконно-оптического кабеля обладает высокой светонепроницаемостью, за счет которой обеспечивается отличная защита от помех. В результате этого сигнал, который проходит по оптическому кабелю, для размещения которого чаще всего применяется серверная стойка, не порождает излучений и электромагнитных лучей.

Сигнал в оптическом кабеле распространяется немного по-другому, нежели в медножильных проводах. К тому же, в таком кабеле затухание более низкое, чем в медном проводе, что позволяет осуществлять передачу сигнала на большие расстояния, которое может достигать сто километров. При этом использование промежуточных усиливающих станций необязательно.

Оптоволоконный кабель способен обеспечить также поддержку передачи видео и другой голосовой информации. Все световые импульсы в пределах внешней оболочки полностью закрыты. За счет этого оптоволоконный носитель становится фактически невосприимчивым к внешнему подслушиванию.

Хиты продаж