Оптоволоконный кабель бронированный

01 апреля 2014 года

На данный момент основной составной в мире телекоммуникационных сетей являются оптоволоконные линии информационного обменивания, которые в свою очередь состоят из оптических кабелей. Всё больше распространяясь, появились и большое разнообразие типов, среди которых оптический кабель 8 волокон. Бронированный оптический кабель применяют для прокладки в болотах, грунте, внутри зданий, трубах, в кабельной канализации, тоннелях, шахтах. Его преимущество в том, что у него длительный срок службы (больше 25 лет) и большая скорость передачи информации, это обусловлено качественным изготовлением с соблюдением всей нормативной документации. Себестоимость производства, при этом, относительно низкая, за счет использования новейших технологий, современного оборудования и научных разработок. Поэтому оптоволоконные системы это доступная продукция на рынке передачи информации.

Оптоволоконный кабель бронированный

Конструкция:

Оптический кабель бронированный достаточно широко применяется во многих областях. Одним из их конструктивных элементов является бронепокров, он сделан из гофрированной металлической ленты, и выполняет функцию защиты от климатически и механических воздействий. А также применяют дополнительно разные средства защиты от воздействий электромагнитных полей – в этом случае используют системы диэлектрические с бронепокровом в виде стеклопластиковых стержней. Также хорошо зарекомендовали себя волоконно-оптические бронированные кабеля с наружным шлангом, который изготовлен из полиэтилена.

Условия монтажа и эксплуатации:

Способ прокладки кабеля может быть как механическим, так и ручным. Все зависит от грунтовых условий, объема робот и оптоволоконного кабеля, что Вы собираетесь приобрести. Он может применяться как на короткие, так и на средние и длинные расстояния, все зависит от ширины полосы пропускания линии и диаметра сердцевины. Также в процессе монтажно-строительных работ, например, при прокладке кабеля в ШКОН П 8, необходимо учитывать, чтобы оптические кабеля были устойчивыми к влажности воздуха при + 40°С до 98%. В зависимости от определенного типа они устойчивы от воздействий погодных условий (роса, дождь, длительное воздействие солнечных лучей, иней) и к повреждениям, которые наносят грызуны. Оптические кабеля также используют в сетях с большими требованиями к защите информации. Это возможно с помощью встроенной системы защиты. При варьировании давления она обязательно среагирует, и заблокирует передачу данных.

Технические характеристики:

Бронированный оптический кабель имеет небольшой диаметр и малогабаритные характеристики, поэтому значительно сокращена цена материалов на его производство, и это и есть главное преимущество перед использованием медных традиционных кабелей. В его состав не входят вещества, оказывающие вредное влияние на окружающую среду, как при аварийных ситуациях, так и в процессе эксплуатации. Благодаря базовым параметрам, кабеля имеют устойчивость к раздавливающим и растягивающим усилиям, вибрационным нагрузкам (как в процессе эксплуатации, так и при монтаже), выдерживают действие импульсного тока и напряжение на пробой, имеют устойчивость к различным химическим веществам: вредные пары, соляной туман и превышение концентрации озона. Они предназначены для волн разной длины, но чаще всего используют на 1550 нм при кило метрическом затухании 0.21 дБ, за счет этого обеспечиваются минимальные потери.

Хиты продаж