Оптоволокно кабель от Москабель-Фуджикура

17 января 2014 года Оптический кабель
Оптововолокно кабель Москабель Фуджикура является самым главным элементом ВОЛС. Если возникает необходмость проложить оптический кабель, основанный на оптоволокне, внутри помещения, нужно использовать кабели, которые обладают определенными признаками, а именно:
  • кабель должен быть покрыт оболочкой, изготовленной из материалов, которые обладают высокой устойчивостью к возгаоранию. При этом они должны выделять минимальное количество дыма;
  • кабель должен обладать небольшим радиусом изгиба;
  • оптический кабель долен быть выполнен без использования геля.
Оптический кабель для прокладки внутри помещения

Основным фактором, который необходимо учитывать при выборе кабеля для работ внутри помещения, является его стойкость к возгоранию. Эти свойства имеет кабель с плотным буфером. Каждое используемое волокно в таком оптическом кабель заключается в 900-микронную оболочку, которая обеспечивает необходимую защиту кабеля от воздействия влаги и механических повреждений. Более того, такой оптоволоконный кабель обладает малым диаметром и допускает минимально возможный радиус изгиба.

Оптический кабель для внешней прокладки

Для прокладки внешних линий лучше всего использовать оптоволоконный кабель с выносным торсом. Подобный оптический кабель цена которого немного выше, чем на кабель для внутренней прокладки, используется для прокладки по воздуху между зданиями. Прокладка кабеля в этом случае производится по столбам или опорам , а также ручным и механизированными методами.

Несущий элемент такого оптического кабеля выполняется из троса, проволоки из стали или стеклопластикового прутка. Конструкция кабеля может быть одномодульной и многомодульной. Выбирая такой кабель, в обязательном порядк учитывается его устойчивость в растягивающим усилиям.

Оптоволоконный кабель для прокладки в телефонной канализации

В этом случае используется кабель Белтелекабель с диэлектрическим тросом. Прокладывая волоконно-оптическую линию связи по телефонной канализации, возможен риск повреждения кабеля грызунами. Именно по этой причине необходимо использовать бронированные стальной проволокой или лентой оптические кабели. Выбирая такой кабель, необходимо учитывать возможное количество бронепокровов, а также возможные усилия на растяжение и раздавливание. Оптический кабель, предназначенный для прокладки в канализации, может быть выполнен в одномодульном и многомодульном исполнении.

Кабель для прокладки в трубопроводе

Прокладка оптико-волоконной линии связи в трубопроводе должна осуществляться кабелем, который бронирован специальной стальной лентой. Его еще называют самонесущим оптическим кабелем.

Самонесущие оптоволоконные кабели широко распространены в современном строительстве линии связи. С их помощью осуществляют подвеску контактной сети вдоль железной дороги, устройство линии электропередач, установку линии связи по столбам и опорам, а также подвеску между сооружениями.

Выбирать такой кабель необходимо, учитывая требования проекта, который на тот момент планируется реализовать. К основным параметрам самонесущего кабеля причисляется высокая устойчивость к длительным нагрузкам на растяжение. Именно от этого показателя зависит максимально возможная длина пролета между столбами и опорами.

Независимо от вида, структура оптоволоконного кабеля достаточно простая. Она имеет схожие черты с коаксиальным электрическим кабелем. Отличие заключается лишь в том, что вместо медного провода сердцевина выполнена из тонкого стекловолокна, а вместо внутренней изоляции применятся оболочка из стекла или пластика. Именно за счет нее свет не выходит за пределы кабеля.

Хиты продаж