Оптический патч-корд LC LC

20 января 2014 года Оптический патч-корд
Уже не раз упоминалось о том, что патч корды созданы для того, чтобы налаживать соединение между несколькими устройствами. Это позволяет наладить передачу информации на некотором расстоянии. При этом оптический патч корд LC LC может быть использован даже в домашних условиях. Потому такая продукция остаётся популярной и востребованной.

Характеристики патч кордов оптических

Существует несколько характеристик, которые достаточно важны для правильного выбора патч корда. Кроме того, такие же характеристики используются для того, чтобы разделять эту продукцию на несколько категорий. Например, тип коннектора. По нему можно выделить соединительные и переходные патч корды. В последнем случае на концах изделия закрепляются разные коннекторы, соответственно, само подключение организуется по-разному. В первом случае на обоих концах патч корда коннекторы одинаковы.

Что касается цвета и длины, то их каждый покупатель подбирает в индивидуальном порядке. Главное – изучить существующие предложения, чтобы грамотно определить наиболее подходящую цену за метр кабеля оптоволоконного. Главное – во время покупки помнить о том, что надо суммировать длину патчкорда и длину магистрального кабеля. Надо учитывать эту характеристику, чтобы выбор был максимально грамотным и продуманным.

Например, патчкорды с длиной более пяти метров нельзя использовать там где длина магистрального кабеля составляет около 90 метров. Соединение при этом получится в общем и целом в 95 метров, что станет нарушением существующих требований и стандартов.

Различия между кабелями и патчкордами

Патчкорды и кабели во многом похожи друг на друга, но это разные изделия. Патчкорды отличаются от кабелей тем, что для таких конструкций возможно неподвижное закрепление. И в таком положении патчкорды могут находиться длительное время, при этом эксплуатационные характеристики не ухудшаются. Важно осторожно обращаться с патчкордами, иначе можно повредить кабель, что, в свою очередь, приведёт к снижению общего качества передачи информации.

Современные патч корды и их особенности

Помимо всего прочего, существует дополнительная защита для патч кордов, но её использование не всегда обязательно. При желании специальным экраном можно защитить любое изделие, в том числе и патчкорд SC SC. Например, сегодня большой популярностью пользуются модели, известные под названием UTP.

Защита от внешнего воздействия волн электромагнитного плана – главная функция, которую вообще выполняет экранирование. Кроме того, благодаря этой технологии можно защититься и от внутреннего воздействия подобного плана. Таким образом, оно не будет влиять на качество передачи информации. Если в помещении находится большое количество оборудования, которое постоянно работает, экранирование тоже помогает обеспечить защиту и бесперебойную работу системы. Это уже делается для защиты от электромагнитного излучения самих работников. Некоторые модели обязательно должны заземляться, это стандартное требование.

Дополнительная информация о патч кордах

Литые патч корды достаточно часто используются в компьютерных сетях. Они могут быть экранированными, либо неэкранированными. Наличие обычного колпачка – главное отличие таких изделий от других представителей этой категории. Иногда такие колпачки припаиваются непосредственно к кабелю. В обычных вариантах колпачки свободно перемещаются по всей длине. Кроме того, в конструкциях обычно используется дополнительное оборудование, например, такое, как адаптер fc fc. Каждый патчкорд и его составные элементы должны проходить сертификацию, только после этого им даётся определённая категория, которая определяет возможную область использования и особенности каждого изделия.

Хиты продаж