Оптический бокс: оптимальное решение для организации телекоммуникационных систем

25 ноября 2014 года Оптические кроссы

Что такое – бокс оптический

Что сближает между собой самые разнообразные современные компании и офисы? Острая нехватка пространства в офисе. Сколь бы большим не оказалось используемое для этих целей помещение, все равно площадь окажется маленькой. И действительно, ведь современный офис просто утопает в огромном количестве разнообразного телекоммуникационного оборудования. А без него нет возможности постоянно получать новую информацию, которая крайне необходима для эффективного функционирования организации.

Именно поэтому для нормальной организации телекоммуникационных сетей на предприятии необходимо выделять небольшие помещения, называемые серверными. А в них использовать специальные приспособления, которые называют оптический бокс.

Общее описание оптических боксов

В первую очередь необходимо подчеркнуть, что такие боксы предназначены для решения непростой задачи организации коммуникационного узла, позволяющего свободно перемещаться работникам по офису, а также при этом гарантировать нормальную работу оборудованию. Благодаря такому боксу можно очень надежно защитить любое, расположенное в боксе оборудование (это могут быть различные адаптеры или кросс оптический sc, например).  Помимо этого, современные боксы придают помещению эстетический вид.

Размещать подобные боксы можно не только непосредственно в самом офисе, но и на стенках, либо в подъездах. Все оборудование, расположенное в боксах, надежно защищено и от вредных внешних воздействий, таких как влага, пыль, насекомые, всевозможные механические воздействия.

На сегодняшний день производители предлагают самые различные виды формы, дизайна и размеров таких боксов. Выбор можно осуществлять, исходя из собственных предпочтений, а также задач, которые ставятся перед данными устройствами.

Типы и  достоинства оптических боксов

В общем, оптические боксы по своим размерам можно разделить на обыкновенные боксы и мини-боксы.  Но, не смотря на разницу в размерах, все они имеют определенные, объединяющие их достоинства. И пускай в мини-боксы не может  быть установлена, например, оптическая муфта, зато преимущества их применения будут настолько явными, что этот небольшой недостаток можно будет простить. Итак, к достоинствам подобных боксов следует отнести:

- удобную поворотно-выдвижную конструкцию;

- наличие съемной верхней крышки;

- для поддержки различных оптических волокон в боксах имеются специальные органайзеры;

- для ввода кабеля имеется очень удобная конструкция;

- все силовые элементы и кабели имеют очень надежное фиксирование;

- а для заземления всех металлических элементов оптического кабеля имеются специальные отводы;

- съемные лицевые панели могут быть установлены под любые типы соединений. В том числе может использоваться и сварка оптики оборудование.

Как утверждают специалисты, оптический бокс – это то же самое, что и оптический кросс. Довольно часто такие боксы еще называют оптическими панелями или оптическими шкафами. Применяются такие боксы для того, чтобы грамотно подключить имеющееся активное телекоммуникационное оборудование к различным оптическим кабелям.

Необходимо подчеркнуть, что подобные боксы не являются герметичными конструкциями. Да это от них и не требуется. Ведь данные боксы могут монтироваться в девятнадцати дюймовые стойки. И используются они, как правило, внутри помещений. Правда, при необходимости можно приобрести боксы, которые имеют специальные крышки для защиты от пыли, или от брызг, например. Выполняются такие боксы либо из бокса, либо из пластмассы.

Хиты продаж