Оптический кросс КРС 24

03 июня 2014 года

Оптический кросс КРС 24 представляет собой стоечное приспособление, предназначенное для коммутирования кабеля, состоящего из 24 оптических волокон. Данная модификация имеет некоторые отличия от аналогичных кроссов. Она обеспечивает надёжную фиксацию и высокий уровень безопасности созданной коммуникационной системе. Достаточно часто возникают ситуации, при которых возникает необходимость в установке другого приспособления, такого как кросс оптический КРН 4. Такие устройства используют при коммутировании кабеля, насчитывающего 4 оптических волокна.

Оптический кросс КРС 24

Установка оптического кросса КРС 24

Одной из главных особенностей данного устройства, предназначенного для укладки оптических кабелей, можно назвать процедуру его монтажа. Согласно рекомендациям предприятия производителя оптический кросс необходимо фиксировать на ровной поверхности. В данном случае речь идёт о напольной зоне. Внутренняя часть металлического корпуса имеет несколько специальных приспособлений, позволяющих разместить все 24 порта. Так как комплектация данного приспособления должна включать в себя различные расходные материалы, при его монтаже не должно возникнуть ни каких затруднений с элементами крепления. Согласно технической документации, оптический кросс должен включать следующие комплектующие:

  • Металлический корпус, который изготавливается из высокопрочной стали;
  • Крепления, выполненные из высокопрочного металла;
  • Планки, предназначенные для фиксации портов;
  • Заглушки;
  • Элементы крепления и другие расходные материалы.

Выбор оптического кросса КРС 24

Одномодовый патч корд и другие устройства способны обеспечить качественное соединение любых оптических кабелей. Для этих целей рекомендуется использовать специальное сварочное оборудование, на котором должен работать опытный специалист. При выборе данного приспособления следует учитывать, что оно предназначено для коммутирования 24 оптических волокон. Эта информация отражается в его названии, в виде цифрового эквивалента. При осмотре предложенного кросса необходимо обращать внимание на полноту его комплектации, которая должна соответствовать данным производителя, указанным в технической документации. Также стоит визуально осмотреть как лицевую, так и внутреннюю часть изделия. Защитная поверхность не должна иметь никаких видимых дефектов, так как они могут свидетельствовать о том, что на устройство было оказано механическое воздействие. Если при проведении данных исследований не было выявлено никаких отклонений, то тогда можно смело совершать необходимое приобретение.

Особенности оптического кросса КРС 24

Приспособление, главным предназначением которого является выполнение коммутирования кабелей, состоящих из оптического волокна, обладает высокими прочностными возможностями, что очень важно при монтировании коммуникационных систем различного предназначения. Также стоит отметить его надёжность, которая достигается за счёт качества материала, из которого он был изготовлен. Прочные характеристики стали, позволяют поверхностям кросса выдерживать практически любое механическое воздействие. Не менее важен тот факт, что данная модификация имеет необходимые составляющие для подключения 24 портов, что очень ценится в коммерческих организациях, занимающихся монтажом телекоммуникаций. В том случае, когда возникнет необходимость в понижении входящего сигнала можно использовать аттенюатор, цена на который зависит от его качества материалов, задействованных в процессе его изготовления.

Хиты продаж