Оптические пигтейлы - выбрать и купить

03 июня 2014 года

Оптические пигтейлы представляют собой одномодовые отрезки кабеля, состоящие из оптического волокна. Каждый из двух концов пигтейла оснащается специальными коннекторами. Данная процедура выполняется в процессе изготовления этого материала. В случае необходимости может быть использован оптический разветвитель сплиттер, который сможет равномерно разделить входящий сигнал.

Оптические пигтейлы купить

Технические характеристики оптических пигтейлов

Особенностью данного отрезка кабеля является возможность достаточно спокойно переносить различные температурные режимы, как максимально высокие, так и предельно низкие. Так же стоит отметить, что при помощи такого пигтейла можно будет выполнить более тысячи соединений, при этом на качестве приспособления это никак не отразится. Это объясняется отличными техническими характеристиками данного устройства, которых удалось добиться при сложном производственном процессе. Так как современные пигтейлы могут иметь различные размеры, производителем осуществляется их маркировка. Она помогает специалисту, который выполняет монтаж коммуникационной системы, очень быстро определить какое именно приспособление находится перед ним. Маркировка может быть выполнена как в виде букв, так и в виде цветового оформления.

Особенности оптических пигтейлов

Главной конструкционной особенностью данных приспособлений является использование в процессе их изготовления того или иного типа кабеля, состоящего из оптического волокна. Всё коммуникационное оборудование может быть уложено в специальное приспособление модификации шкос М 2U

На сегодняшний день производители данных изделий используют:

  • многомодовый кабель;
  • одномодовый кабель.

Также в производственном процессе задействуются различные коннекторы, отличающиеся между собой по типу и по форме соединения. В большинстве случаев пигтейлы реализуются стандартных размеров: 1 м; 1,5 м.

Где лучше всего приобретать оптические пигтейлы

Данное приспособление, как и все расходные материалы, которые используют при монтаже различных коммуникационных систем, должно иметь соответствующий сертификат, который будет гарантировать покупателю его высокое качество. В настоящее время оптические пигтейлы купить можно как на рынке, так и в специализированных магазинах, которым специалисты рекомендуют отдавать своё предпочтение. Также менеджеры магазина смогут подсказать покупателю, какое именно приспособление ему больше подойдёт в том или ином случае.

Главное предназначение пигтейла заключается в оконечивании волокон кабеля, состоящего из оптического волокна. Данная процедура предусматривает непосредственное соединение волокон кабеля с пигтейлом. Для того чтобы обеспечить максимально прочное соединение используется специальное сварочное оборудование. Соединить волокна с данным устройством можно и при использовании коннектора, который следует зафиксировать при помощи сильного механического воздействия. В последнее время многие специалисты выполняют такое соединение методом склеивания. Данная методика предусматривает использование сложного оборудования, которое обладает большими габаритами и не всегда может быть использовано на объекте. Для того чтобы обеспечить правильное хранение коммуникационного оборудования рекомендуется, чтобы все кабеля были уложены либо в шкафах, либо в специальных стойках. Стойка серверная, цена на которую напрямую зависит от качества материалов, которые были задействованы в процессе её изготовления, реализуется в специализированных магазинах в широком ассортименте.

Хиты продаж