Напольный шкаф Zpas: предназначение и особенности

25 ноября 2014 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Для размещения телекоммуникационного и серверного оборудования используются специальные шкафы и стойки. С их помощью обеспечивается надежная защита оборудования от несанкционированного доступа и нормальная работы оборудования. В GPON оборудование тоже входят такие шкафы, в которых размещается оборудование и кабели, необходимые для нормального выхода в сеть Интернет.

Что из себя представляет напольный шкаф телекоммуникационный?

19-дюймовые напольные шкафы, которые являются самыми распространенными, размещают внутри себя активное и пассивное оборудование, предоставляя ему нормальные условия для функционирования. При строительстве коммуникационных узлов используется оптоволоконный кабель, отрезки которого соединяются между собой с помощью специальных сварочных аппаратов. А сварной шов надежно защищает муфта волоконно оптическая, которая может быть проходной или тупиковой – здесь все зависит от определенных условий.

Напольные телекоммуникационные шкафы изготавливаются рамными, стоечными и цельносварными. Изделия на основе рам обладают жестким и надежным каркасом. За основу берутся две рамы, соединяемые между собой сварным способом. Именно на эти рамы и приходится нагрузка от размещаемого телекоммуникационного оборудования. Данный вид шкафа легко перевозить из одного места в другое и быстро осуществлять его установку. Поэтому такие шкафы являются более оптимальными для многих проектов.

Стоечный шкаф выполняется с вертикальными профилями, которые крепятся к основанию и крыше изделия. Он не имеет жестких сварных соединений, поэтому отличается слабой конструкцией, но быстро и легко собираемой и разбираемой. Поэтому такие шкафы так же удобны в транспортировке, как и рамные.

А вот цельносварной шкаф не очень удобен при перемещении из-за своих немалых габаритов и веса, но зато обладает высоким уровнем жесткости и, следовательно, большой способностью к нагрузкам.

Что представляет из себя и для чего применяется шкаф Zpas?      

Напольные шкафы Zpas применяются для того, чтобы в них размещалось серверное или телекоммуникационное оборудование стандартного 19-дюймового размера. Помещают шкаф внутри помещений (офисных либо кроссовых). У данного вида шкафа существуют множественные размеры, что позволяет любому покупателю приобрести изделие под конкретный проект. Такие шкафы могут поставляться и в собранном, и разобранном видах.

Промышленного назначения шкаф напольный Zpas является важной основой, предлагающей оптимальные решения для объектов промышленного значения. Они используются в тех сферах, где предъявляются высокие требования к техническим условиях, а также при необходимости эксплуатации монтажного шкафа в различных условиях климата. Поэтому данные шкафы можно назвать оптимальными при использовании в условиях разной погоды. Он надежно защитит оборудование от влаги, пыли, грязи и позволит обеспечить нормальные условия для работы оборудования.

Такие шкафы могут применяться в:

  • пунктах, где требуется наружное освещение;
  • системах газового и жидкостного анализа;
  • контрольно-измерительных приборах;
  • системах мониторинга и контроля;
  • системах удаленного управления.

Также шкафы Zpas могут оснащаться специальной системой, которая будет обеспечивать управление климатом и контролем доступа на интеллектуальном уровне.

Приобрести такой шкаф покупатели могут в компании «Эмилинк», предлагающей и другие виды телекоммуникационного оборудования и кабельной продукции. Например, если вам потребуется оптическая муфта GIS 6005, то ее тоже можно приобрести у нас по доступной цене.

Хиты продаж