Напольный шкаф 19: цена и особенности

21 февраля 2018 года Телекоммуникационные шкафы и стойки

Существуют разнообразные коммуникационные системы, при их строительстве важно учитывать удобство, безопасность и компактность размещаемого оборудования. Для этого группой компаний ЭМИЛИНК были разработаны телекоммуникационные шкафы, которые отлично вмещают в себя все оборудование и имеют крепежные элементы, которые препятствуют доступу к коммуникационным узлам. Наиболее распространенным в сфере коммуникаций является напольный шкаф 19, цена на который зависит от его габаритов, количества кабельных вводов, дверного замка и многих других параметров.

Типы монтажных шкафов

В зависимости от вида размещаемых устройств, шкафы эксплуатируются для монтажа:

  • Активного оборудования;
  • Пассивного оборудования.

Для прокладки линий связи в современных условиях наиболее распространенным является цифровой оптический кабель, который приобретается для строительства сети наравне с различными видами оборудования.

По типу установки шкафы могут быть:

  • Настенного исполнения;
  • Напольного исполнения.

В настенные шкафы вмещается небольшое количество оборудования и является максимально компактными и дает возможность использования в офисных и служебных помещениях. Напольный 19-дюймовый шкаф может быть:

  • Телекоммуникационным – применяется, когда создается коммутационный узел этажного типа, например, соединяются патч-панели с другими устройствами;
  • Серверным – используется для размещения коммутационных узлов и серверного оборудования.

Особенности конструкции напольного шкафа

Шкафы напольные 19 дюймов применяются для того, чтобы устанавливать активное и пассивное оборудование. При построении линий связи применяется данное оборудование и различные типы оптоволоконного кабеля, отрезки которого соединяются при помощи специальных устройств, таких как сварочные аппараты оптоволокна. Надежно закреплять оборудование внутри позволяют металлические направляющие. Корпус шкафа выполняется из листовой стали, а сверху покрывается антикоррозийной порошковой краской.

В зависимости от конструктивных особенностей выделяют следующие типы напольных шкафов 19 дюймов:

  • Рамные;
  • Стоечные;
  • Цельносварные.

Рамные конструкции отличаются устойчивым и жестким каркасом. Основным элементом такого шкафа является две рамы, имеющие сварные соединения. На них ложится основная нагрузка. Это изделие просто транспортировать до места установки, а также производить процесс монтажа благодаря разборной стойке выполнять тоже довольно просто. Все это делает такое изделие наиболее оптимальным вариантом.

В 19” стоечном шкафу имеются вертикальные профили, прикрепленные к основанию и крыше изделия. За счет отсутствия жестких сварных соединений представляет собой весьма слабую конструкцию, которую можно собирать и разбирать, что делает ее удобной для транспортировки.

Цельносварной 19” шкаф изготовлен из высококачественной конструкционной стали толщиной – 1,5 мм, рамы сварены в единый каркас, что делает это изделие более прочным и увеличивает максимальную статическую нагрузку до 1800 кг. Но такой шкаф довольно проблематично транспортировать из-за больших габаритов.

Как правильно выбрать напольный шкаф 19”?

Прежде чем приступать к выбору телекоммуникационного шкафа, следует определить, для каких целей он приобретается. Чтобы выбрать оптимальный вариант напольного шкафа, следует учитывать следующие параметры:

  • Нагрузочную способность;
  • Правильное крепление вертикальных направляющих со стойками;
  • Наличие вентиляции для задней стенки и двери;
  • Достаточное пространство для ввода кабелей (например, может вводиться бронированный волоконно-оптический кабель).

Важно знать, какое оборудование будет размещаться в монтажном шкафу, и учитывать все основные моменты относительно самого изделия. Получить дополнительную консультацию Вы можете, позвонив нам или запросив звонок специалиста через форму обратной связи.

Хиты продаж