Муфта тупиковая оптического кабеля

12 мая 2014 года


Муфты тупиковые оптического кабеля пластмассовые имеют многократное применение и предназначаются для прямого, а также разветвленного соединения магистральных и внутризоновых оптоволоконных кабелей с различными бронированными покровами, которые предположительно прокладываются в грунте, кабельной канализации, а также могут подвешиваться на опорах всевозможных воздушных линий или помещаться в кросс оптический ШКОС С 1U. Пластмассовые муфты тупиковые могут, также, применятся в случаях прокладки кабельных систем в грунтах всех категорий, не исключая вечную мерзлоту и водоемы, глубина которых не превышает 10 метров.

Муфта тупиковая оптического кабеля имеет несколько модификаций, которые отличаются друг от друга только комплектующими деталями для ввода оптоволокна. Каждая муфта применяется в своем отдельном случае.

МТОК 96-О1-IV – эта муфта используется для магистральных оптоволоконных кабелей второго и третьего типа, имеющих верхний слой - броню из стальных проволок и располагается в котлованах, коммуникационных колодцах, а также в магистральных траншеях и шахтах.

МТОК 96В-О1-IV – такая муфта применяется в магистральных оптоволоконных сетях первого типа, оснащенных броней из стальных проволок с двумя повивами, которые укладываются в водоемах глубиной до 10 метров.

МТОК 96В1-О1-IV – этот тип муфты применяется на всех магистральных ОК, первого, второго и третьего типов, расположенных в котлованах возле водоемов.

Муфты оптические универсального типа МТОК предназначаются для соединения всех видов оптоволоконных кабелей, обладающих абсолютно любым видом брони и силовыми элементами, а также подвесных и самонесущих ОК, имеющих повив из синтетических нитей или броню из стеклопластиковых прутков или волоконно оптический кросс. Также эти муфты могут применяться для оптоволоконных кабелей с метало-гофрированным броне-покровом, а также без него. МТОК второго и третьего типа используются для кабелей с бронепокровом при укладке их в грунтах, когда вводится «транзитная» петля в муфту, а также при прокладке в кабельной канализации.

Универсальность тупиковых муфт заключается в способах и местах их применения. Они равнозначно могут быть применены и как - магистральные, и как - городские. Их можно:

  • Подвешивать на всевозможных опорах;
  • Монтировать в подземные коммуникационные колодцы;
  • Устанавливать на специальных кронштейнах в колодцах и коллекторах;
  • Укладывать в котлованы, предварительно поместив их в защитные муфты;

Рассматривая все вышеизложенные характеристики муфты тупиковые оптического кабеля можно классифицировать по некоторым параметрам. Все муфты тупиковые этих модификаций применяются в устройстве коммуникаций в таких местах как:

  • коммуникационные шахты, колодцы;
  • всевозможные коллекторы и подвалы;
  • на железобетонных и стальных опорах;
  • в коммуникационных шкафах;
  • в технических и вспомогательных помещениях, а также, в подземных контейнерах и водоемах.

Муфты проходного варианта применяются при устройстве кабельных сетей в колодцах коммуникаций, помещениях ввода кабелей, а также в неглубоких подвалах, технических и вспомогательных помещениях.

К работе по монтажу муфты и оптического адаптера LC LC допускаются монтажники связи, имеющие опыт работы по строительству линейно-кабельных сооружений волоконно-оптических линий передачи, которые прошли обучение монтажу муфты в учебном центре или в аккредитованных центрах обучения.

Применение муфт тупиковых позволяет производить работы по устройству коммуникационных сетей быстро и качественно, учитывая все требования, необходимые при выполнении этих, довольно таки, специфических работ. Современные технологии и высококачественные комплектующие способствуют прокладке сетей, имеющих высокую скорость передачи информации и бесперебойное осуществление этого процесса за счет качественных деталей и высокотехнологического оборудования.

Хиты продаж