Монтажные шкафы ZPAS

03 июня 2014 года

Шкаф напольный ZPAS используется для размещения активного, коммутационного и другого оборудования. Благодаря его использованию можно разрешить целый ряд задач, которые связаны с эксплуатацией и построением кабельной системы и активного оборудования. Это дает возможность для компактного и структурного размещения оборудования, но для этого нужно купить оптический шнур, для соединения и удобства обслуживания.

Монтажные шкафы ZPAS

Особенности эксплуатации

Благодаря данным шкафам можно не заботиться о несанкционированном доступе к оборудованию и поддержки в нем температурного режима. Они могут устанавливаться на пол, что достаточно удобно для больших габаритов оборудования . Для их установки понадобятся такие детали:

  • кронштейны;
  • полочки;
  • панели;
  • вентиляторы;
  • сетевой фильтр;
  • крепежи;
  • подставки;
  • кабельные организаторы.

Подключение оборудования

Для того чтобы обеспечить функционирование оборудования, сетевых устройств, нужен оптический шнур. При этом розетка и тип соединителя должны быть идентичными. В этом случае, оборудование, которое находится даже в разных шкафах, может иметь взаимосвязь за счет шнура. У оптического шнура могут быть разные типы соединения, на это нужно обратить внимание при подключении приборов.

Для обеспечения соединения волокон кабеля и стандартного разъема, используется кросс оптический на 24 порта, хотя возможны и другие варианты (все зависит от условий работы). Он представляет собой металлическую коробку, на панели которой установлены оптические разъемы, а внутри пластина для сплайсов. Для того чтобы соединить разъемы кросса и кабельные волокна используются специальные куски оптического волокна с разъемами.

Данные разъемы подбираются соответственно конструкции шкафов. Их применение является еще и удобным, так как кроссы можно будет открывать и без демонтажа. Сами по себе шкафы достаточно объемные, поэтому в них можно будет размещать оборудование больших размеров. Прочность также достаточно внушительная, способна выдержать относительно большую массу коммутаторов. Устойчивость шкафа обеспечивается за счет специальных ножек, которые имеют телескопическое строение.

Дверцы шкафа можно снимать, они закрываются на надежный замок. А на раме элементов есть клеммы для заземления, что делает работу оборудования безопасной и надежной. Сама сталь оцинкованная, поэтому служит не менее пяти лет.

Особенности использования

Для деления оптических волокон на кабеле применяется кросс бокс оптический, он также выводит оптические адаптеры. Это компактный блок, отличающийся универсальностью, его приспосабливают для работы систем в напольных телекоммуникационных шкафах. Кросс выполняется в виде металлической коробки, которая разбирается. На ее лицевой поверхности существуют специальные места для крепления адаптера. Для оптических кассет выделяется место внутри кросса, в них предусмотрены канавки для фиксирования гильз, которые сужаются при воздействии температуры. Они необходимы для защиты мест сварки волокон.

За счет конструкции кросса можно размещать в нем достаточно большую длину модуля, который состоит из оптических волокон. Кроме того обеспечивается и соответствующий радиус изгиба согласно техническим условиям его эксплуатации. На стенке кросса расположены элементы для того чтобы осуществлять жесткое крепление кабеля и кросса внутри шкафа серверного оборудования. Здесь также предусмотрены и отверстия для оптических волокон.

Стенки шкафа изнутри покрыты акустической губкой, которая обеспечивает эффективную изоляцию шума от оборудования. По желанию заказчика его конфигурация может быть произвольной.

Хиты продаж