Многомодовый оптический кабель 50/125

17 января 2014 года Оптический кабель
Многомодовый оптический кабель 50/125 актуален в использовании для оптических сетей с 10-ти гигабитными скоростями, которые построены на многомодовом волокне. С учетом спецификации ISO/IEC 11801 принято использовать для данных целей новый вид пачкордового кабеля, имеющий типоразмер 50/125 мкм класса ОМ3.
Оптический кабель с данным волокном, соответственно сетевым приложениям 10 Gigabit Ethernet, предназначается для осуществления на волнах длиной 850 нм либо 1300 нм, отличных максимально допустимыми значениями затухания.

Волоконно-оптические кабели связи выполнены на основе волоконного световода и широко применяются для обеспечения качественной связи, в диапазоне действия частоты 1013 - 1015 Гц.

Основное преимущество данного вида кабеля – это его полная невосприимчивостью к всевозможным помехам, низким потерям. Поэтому, в системе многоканальных оптических связей, допускается образование сотней тысяч каналов телефонной связи.

При монтаже и прокладке линий, непременно нужно приобрести коммутационный шкаф 19. Это устройство, помогающее сохранить в целости и сохранности всю используемую аппаратуру. Различают несколько видов шкафов, относительно из размера и способа крепления. Таким образом, шкаф может быть настенным, напольным и т.д.

Что дает использование коммуникационного шкафа?

Шкаф 19 спроектирован таким образом, что он просто идеально подходит для многофункционального применения. В нем можно без труда разместить всевозможное сетевое, серверное и даже кроссовое оборудование.
Функциональность изделия значительно повышается за счет специально разработанных дополнительных аксессуаров. Кроме того, данные виды шкафов могут состыковываться в ряд, без использования при этом дополнительных элементов.
Также, с целью размещения оборудования можно серверный шкаф купить. Он отличается некоторыми конструкционными особенностями и более подходит для размещения всевозможных плат, серверов и кабелей.
Конструкция шкафов 19 цельнометаллическая, разборная, большинство из них выполнены методом штамповки из качественной листовой стали.
В основе конструкции шкафов - цельносварные верхние (платформы) и нижние (цоколи) основания, которые соединены между собой посредствам стоек. Основание каждой стоики имеет длину 1300-2500 мм.
В серверный шкаф, или любую другую коммутационную конструкцию, можно поместить все имеющиеся кабели, соединения, розетки, платы, серверы. А также патч корд, который вам будет необходимо приобрести при прокладке сетей, потому как, использование соединительного кабеля просто необходимо для качественного соединения одинаковых по типу сетевых устройств, таких как: свитч-свитч, ПК-ПК, и т.д.
Патч корд цена весьма невелика, а поиск необходимого шнура для соединения не займет много времени. Все эти сетевые элементы вполне доступны и продаются практически повсеместно.
Потому как большая часть телекоммуникационного оборудования очень чувствительна к окружающей среде, при несоблюдении установленных условий эксплуатации, велика вероятность и существенного ухудшения качества связи.
Также широко применяются оптические боксы. Они могут размещаться на стенах здания, в подъезде, и, как правило, не привлекают к себе особого внимания жильцов. Но, их значимость трудно переоценить. Благодаря этому небольшому устройству удается не только защитить оборудование, надежно заперев на замок дверцу бокса, но и придать эстетически приятный вид помещению. Ведь теперь все оборудование помещено в аккуратный шкаф и надежно там заперто.

Хиты продаж