Купить оптический кабель просто

17 января 2014 года Оптический кабель
Оптоволокно на сегодняшний день является самым современным и надежным проводником. Купить оптический кабель необходимо для осуществления монтажа коммуникационных линий. Оптический кабель широко представлен в разных сферах, а также в промышленности и в повседневной жизни. Так как оптоволоконный кабель цена которого доступна каждому, является диэлектриком и практически не накапливает статическое электричество его можно применять на взрывоопасных объектах или на нефтяных производствах. Также оптический кабель может иметь различные виды наружной оболочки, при наличии некоторых из них его можно прокладывать в агрессивной среде (вода, трубы канализации и пр.). Если сравнивать оптоволокно с медножильным или традиционным кабелем, то можно увидеть его явные преимущества:
  • волоконно-оптический кабель не реагирует на электрические и другие помехи, благодаря чему все его системы работают устойчиво и бесперебойно;
  • отсутствие электрической проводимости исключает поломки аппаратуры из-за перепадов напряжения или ударов молнии;
  • простота установки кабеля позволяет протягивать его на большое расстояние, не используя при этом репитеры или усилители;
  • оптоволокно имеет высокое качество передачи информации;
  • имеет небольшие размеры и вес;
  • срок его службы больше чем у других, обычных видов кабелей.
На рынках и в магазинах, которые специализируются на продаже волоконно-оптических кабелях, из которых также производится патч корд оптический, можно приобрести его различные виды.

ОКБ – этот кабель подходит для протяжки в агрессивных средах и в любом виде грунта (в коллекторах, туннелях, на мостах и эстакадах) за счет того, что он бронирован проволокой из стали.
ОК – используется для монтажа в зданиях, коллекторах, трубах или кабельной канализации.

ОКСЛ – кабель в нем защищен стальной гофрированной лентой и используется для прокладки в кабельной канализации и в трубах.

ОК/Т – подвесной кабель имеющий внешний несущий элемент предназначенный для подвески на опорах линий связи и между строениями.

ОКА – подвесной оптический самонесущий кабель.

ОКНГ – используется для монтажа внутри здания, в трубах, а также может применяться при вертикальной прокладке.

Производство оптических кабелей осуществляется только на современном высокотехнологическом оборудовании. Прежде чем поступить на прилавки магазинов вся продукция проходит сертификацию и жесткий контроль качества, что гарантирует высочайшие эксплуатационные характеристики кабеля.

Сегодня в свободной продаже находятся оптические кабели различных марок. Приобрести их можно по сравнительно невысокой стоимости. Купить их можно, как оптом, так и в розницу в зависимости от необходимого объема. В первом случае покупка оптоволоконной продукции обойдется значительно дешевле.

Представленный в магазинах широкий ассортимент оптической продукции включает в себя самые различные кабели, произведенные из оптоволокна:
  • кабели подвесного типа;
  • провода для прокладки в грунте;
  • оптоволоконный кабель для прокладки в грунт;
  • кабели для установки в трубопроводах и многие другие.
Помимо этого, в магазинах можно приобрести gpon оборудовании. Огромный выбор кабельной продукции предоставляет возможность производить коммуникационные сети в максимально короткие сроки. Реализация всей номенклатуры оптоволоконных кабелей производится за сравнительно невысокую стоимость, что позволяет сделать затраты на установки телекоммуникационного оборудования минимальными. Для прокладки сети на больших расстояниях используется одномодовый оптический кабель, обладающий высокой защитой от помех и воздействия электромагнитного поля. Такой кабель характеризуется небольшим весом и маленьким объемом.

Хиты продаж