Кросс КРН 8

03 июня 2014 года

Кросс КРН 8 – оптический кросс, конструкция которого включает сплайс-кассету. Данный агрегат широко используют для коммутации сетевых элементов разного типа.

Кросс КРН 8

Вообще, изделия КРН-серии – это серия коммутационных устройств распределительного типа. Отечественный производитель занимает далеко не последнее место в мире по производству кроссов.

Данное оборудование отвечает всем современным предъявленным требованиям. Благодаря КРН 8 решаются многие задачи. В первую очередь целесообразно говорить о кроссировании оптического волокна.

Применение данного кросса соприкасается с эксплуатацией других устройств. Следует упомянуть кабель оптоволоконный 8 волокон. Элемент состоит из брони, а также восьми оптических волокон. Он выполнен из прочных материалов. В первую очередь, следует отметить гофрированную ленту, слой арамидных нитей. Такой кабель применяют для прокладки в разных грунтах. Однако исключено применение в грунтах, которые подвержены разным изменениям, к примеру, мерзлотным деформациям.

При создании кроссов производители позаботились об их удобном и полноценном применении. Очень важно, что такое оборудование экологично и не вредит окружающей среде, не наносит ей ущерб. Покупая кросс КРН 8, ориентируйтесь только на тех производителей, которые имеют хорошую репутацию и налаженное производство. Не приобретайте подделки, отдавайте предпочтение только оригинальной продукции.

Особенности конструкции кросс КРН 8

Следует отметить, что для такого устройства, как кросс КНР 8 характерны некоторые особенности. К примеру, предусмотрены три кабельных ввода. Такие вводы плотно закрываются и легко открываются при удалении металлических заглушек. Кросс оснащен целым комплектом креплений.

Для кросса КРН 8 характерны особенности, такие как:

  • Крепкий корпус из стали, обработанный антикоррозийным составом;
  • Крепления любого типа;
  • Сплайс-кассета;
  • Сменные панели крепежей розеток;
  • Наличие до - 8-ми портов;
  • Высокие показатели ударопрочности;

Кабель диэлектрический специально предназначен для эксплуатации на опорах. Кабель используют в условиях воздействия сильных нагрузок от ветра, а также гололёда, колебаний температуры. Применение часто неразрывно с эксплуатаций кроссов.

На сегодняшний день существует несколько видов кросс КРН. Часто используются типы КРН 8.

Кросс КРН-8/16 – это агрегат, площадь которого разделена специальной перегородкой на 2 отсека: распределяющий и монтажный отсек, который оснащен сплайс-кассетой. Оба отсека оборудованы автономной дверью, на которой имеется замок.

КРН 8 мини – уникальное устройство, которое используют при организации вычислительных сетей. Также применимо и для сетей кабельного ТВ.

Для такого кросса характерны малые размеры. Поэтому его легко размещают на стенах, а также в корпусах телекоммуникационных агрегатов.

Практически на всех моделях кросс КРН находится замок, который препятствует несанкционированному доступу. А коробки реализовываются в 1-2-дверном исполнении. В 2-двенрных вариантах КРН дверцы кросса оснащены индивидуальным замком, который помогает разделить доступ к коммутационному пространству и монтажному пространству потребителя.

Соединитель оптоволоконного кабеля используют вместе с кроссами и в авионике. Очень часто его можно встретить в информационных системах судов и подводных лодок, устройствах связи. Соединители обеспечивают надежное и качественное фиксирование оптоволоконных кабелей. Их можно применять и в тяжёлых условиях эксплуатации кабелей.

Хиты продаж