КРН 8 SC

27 января 2014 года Оптические кроссы
Чтобы подключить активное оборудование к сети, используют патч корды (например патч корд оптический fc sc). Один конец патч корда подключают к разъему устройства, другой – к разъему оптического бокса (оптического кросса). Оптические патч корды делают с разными коннекторами, их выбор обусловлен соответствием коннекторов типам разъемов того оборудования, для которого шнуры приобретаются. Кроссы оснащаются устройствами, а также специальными кассетами, которые фиксируют оптический кабель. С другой стороны в оптический кросс вводится оптоволоконный кабель, посредством которого и происходит включение всего оборудования, связанного с этим кроссом, в общую сеть.

Кроссы оптические выпускаются разных видов и размеров, настенные и напольные. В серии КРН выпускаются только настенные коммутационные устройства. Конструкционно эти оптические кроссы сделаны с учетом всех современных требований, которые специалисты предъявляют к подобному оборудованию. Оптоволоконный кабель вводится в них через специальные отверстия, расположенные в корпусе. Это упрощает монтажные работы. Некоторые модели оптических боксов имеют предустановленные замки в дверцах, такая защита их содержимого ограничивает доступ для посторонних лиц.

КРН 8 SC – это настенный оптический кросс, в котором имеется сплайс-кассета. Он, как и другие кроссы, предназначен для коммутации различных сетевых устройств.

КРН 8 SC имеет небольшие размеры и рассчитан максимум на 8 оптических портов типа SC. Розетка sc, которая используется в качестве порта, при необходимости меняется на 2 розетки LC. Таким образом, может быть использовано до 16 портов типа LC. Это позволяет подключить в два раза больше устройств.

Все розетки SC (или LC) в оптическом кроссе находятся на панели, которая расположена рядом со сплайс-кассетой. Конструкция этого кросса однодверная, дверь – на петлях, есть замок с ключами. Он рассчитан на 4 кабельных ввода, диаметром до 35 мм. Вводы, расположенные в металлических стенках бокса, закрыты пластиковыми заглушками. Бокс имеет на задней части монтажные отверстия для крепления к стене помещения. Он адаптирован под ложемент (максимально может быть два). Кроме металлической сплайс-кассеты с крышкой, бокс КРН 8 SC комплектуется зажимом для ЦСЭ, съемной адаптерной панелью типа SC, крепежными винтами.

Оптический кросс обладает следующими особенностями:
  • Прочным корпусом из стали с антикоррозийным покрытием
  • Ударопрочной порошковой окраской светло-серого цвета
  • Креплением любого типа ЦСЭ оптоволоконного кабеля
  • Комплектной сплайс-кассетой, разработанной для оптических боксов
  • Сменными панелями крепления оптических розеток на винтах
  • Ограниченным радиусом изгиба волокна, которое предусмотрено конструкцией
  • Наличием до 8 оптических портов SC, LC-дуплекс, MT-RJ
  • Стандартным комплектом для крепления оптического кросса к стене.
Иногда может потребоваться подключить аттенюатор, чтобы не было перегрузки в активном оборудовании какого-то приемного модуля. Обычно это аттенюатор, имеющий фиксированную величину затухания. Он представляет собой стеклянный фильтр, воздушный зазор или легированный световод. Такие аттенюаторы встраиваются обычно в корпуса оптических розеток, поэтому аттенюатор купить нужно в соответствии с типом розеток в оптическом боксе.

Оптический бокс – такой, как КРН 8 SC, используется и в офисах, и на производстве. В силу его небольших размеров (245*225*65 мм), он подходит для серверных комнат, если уровень загруженности серверной не превышает среднего уровня. Подходит этот бокс и для телекоммуникационных организаций.

Хиты продаж