КРН коробка

07 марта 2014 года

КРН коробка представляет собой настенный, выполненный из металла, распределительный шкаф, емкость которого может достигать 300 пар. Ящик в обязательном порядке оснащен замком и хомутами. Причем, хомута предназначены под KRONE-совместимые плинты.

Назначение КРН коробок

Данное устройство предназначено для распределения и надежного соединения жил кабелей внутри различных помещений. Причем, в них можно использовать кабели различных размеров, а также самого различного оснащения. Коробки выпускаются различной емкости. Встречаются приспособления на четыре, пятнадцать, двадцать, тридцать, пятьдесят, сто и триста пар.

КРН коробка

В таких распределительных коробках могут устанавливаться и распределительное и соединительное оборудование, имеющее элементы абонентской защиты. В таком случая коробку можно ставить не только в помещениях, но и на улице, под открытым небом.

Технические характеристики КРН коробок

  1. Корпус коробки выполнен из листовой стали толщиной 1 мм.
  2. Металл окрашен порошково -полимерной светло- серой краской.
  3. На нижней стенке коробки имеются кабельные вводы, представляющие собой резиновые конусные сальники, диаметр которых равняется 29 мм.
  4. По центру нижней стенки коробки располагается винт заземления М5х16
  5. Замок цилиндрический, индивидуальной секретности, укомплектованный двумя ключами.

Особенное внимание в коробке уделено уплотнению. По периметру двери оно выполнено резиновой лентой, а отверстия для монтажа - резиновыми пробками.

Имеет коробка и высокую степень защищенности. Так, она защищена от прикосновения инструментом до токоведущих проводов, диаметр которых больше 1 мм. Имеется также защита от проникновения пыли и от попадания под любым углом брызг воды. Таким образом, можно сделать вывод, что КРН коробка – это очень надежное и полезное устройства.

Эти распределительные коробки выпускаются в различных типоразмерах, в зависимости от количества плинтов, размещенных внутри коробки.

Нюансы монтажа коробки

Данное устройство может монтироваться и на стены, и на различные железобетонные или деревянные опоры. Для того, чтобы процесс монтажа проходил более удобно, на вертикальных кронштейнах коробки, которые расположены во внутренних стеллажах, имеются специально выполненные отверстия М4, расположенные с шагом 45 мм. Эти кронштейны могут вставляться и в горизонтальном направлении на нужную заказчику ширину. Их фиксация осуществляется прижимными планками.

Коробки всех типов(за исключением коробки КРН- 200К) на своей задней стенки имеют по четыре монтажные петли (скобы), на которых расположены отверстия. Размеры этих отверстий – 30 на 15 мм и предназначены они для того чтобы протягивать в эти отверстия провод или стальную ленту в процессе монтажа. В комплект данного приспособления входит комплект шурупов и винтов, провода и нейлоновые стяжки.

Особенности эксплуатации

Коробка КРН отличается высокой универсальностью применения. Ее можно устанавливать как открыто, так и скрыто. Габариты коробки невелики, и это значит, что она великолепно впишется и в небольшое помещение.

В некоторых случаях, когда требуется особая защита, распределительная коробка может комплектоваться не одним, а двумя замками. Но это происходит, как правило, с коробками больших размеров (рассчитанных на 300 пар).

Хиты продаж