КРН 8 4

08 мая 2014 года


Коммутационно-распределительные устройства, к которым относятся кроссы оптические, представляют собой удобные коммутационные панели, предназначенные для соединения и распределения волокон оптического кабеля при помощи пигтейлов или патч-кордов (например, патч-корд 1м).

Оптические кроссы внешне напоминают коробочку разных размеров, которая обычно изготовлена из металла, покрытого антикоррозийным материалом, на внешней панели имеет оптические разъемы, а внутри – сплайс-пластину. Кроссы бывают стоечного и настенного исполнения. Стоечные кроссы устанавливают в монтажные стойки и шкафы, обычно 19-дюймовые, а настенные кроссы предназначены для размещения на стенах зданий, помещений и узлов связи. Настенные кроссы имеют основное отличие от стоечных тем, что обладают разнообразными габаритами. Одни кроссы имеют вид шкафов, а другие могут обладать размерами не больше размеров видеокассеты. Самыми простыми настенными кроссами являются устройства, которые рассчитаны на 4, 8 и 12 портов. К таким оптическим настенным кроссам относится кросс КРН 8 4.

КРН 8 4

Особенности кроссов серии КРН

Модели кроссов серии КРН представлены линейкой коммутационно-распределительных устройств настенного исполнения. Их конструктивные особенности полностью соответствуют предъявляемым к оборудованию для современных ВОЛС требованиям, так как изготавливаются по установленным стандартам. Корпус кросса является металлическим с обработкой антикоррозийным материалом и имеет U-образные отверстия, через которые вводится оптический кабель. Это позволяет значительно облегчить монтаж. Такие модели надежно защищены от несанкционированного доступа благодаря установленным замкам.

Кроссы данной серии могут содержать от 4-х до 96-ти оптических портов. Кроссы серии КРН 4 и КРН 8 обладают малыми габаритами, которые отвечают всем требованиям относительно радиуса изгибов волокон.

Кросс марки КРН 8 предназначен для оконечивания оптического кабеля (например, кабель ДПОМ) и защиты места сварочного соединения от воздействия внешней среды. Корпус небольших размеров одновременно выполняет еще и роль сплайс-кассеты. Монтируется кросс на стену. Имеет сменные планки на 8 портов, которые могут быть типа: FC, SC, LC, ST. В зависимости от данных типов разъемов к названию кросса добавляется аббревиатура любого из них. Вводится в данный кросс от 1-го до 4-х кабелей. Причем вводятся они снизу. Крепится кабель при помощи стяжек и металлической скобы. Данную модель кросса можно назвать очень даже экономичной, поскольку оптимизирован минимум стандартной комплектации.

Выбор модели осуществляется в зависимости от условий, в которых она будет применяться.

Достоинства настенных 8-портовых кроссов

В настоящее время кросс настенный на 8 портов имеет широкую сферу применения, так как он удовлетворяет всем условиям использования в промышленной сфере, в телекоммуникационных хозяйствах, в быту. К основным достоинствам таких кроссов можно отнести:

  • небольшие размеры;
  • наличие ложемента для защиты сворного места соединения;
  • наличие сменной адаптерной планки;
  • защита от несанкционированного доступа благодаря наличию дверцы с замком;
  • невысокая стоимость.

Выбирая кабель (например, бронированный волокно-оптический кабель) и модель настенного кросса, важно учитывать основные их технические параметры и особенности запланированного проекта. А приобретать данную продукцию следует от производителя, который отлично зарекомендовал себя на рынке высоким качеством изделий и доступными ценами на них.

Хиты продаж