Коннектор оптический LC

03 июня 2014 года

Коннектор оптический LC применяется для оконечивания оптических волокон и возможности их состыковки с телекоммуникационным оборудованием, которое может быть как активным, так и пассивным. Чтобы провести данную операцию дополнительно понадобится и кабель для внутренней проводки. Сам по себе разъем имеет достаточно простую конструкцию, которая соединяет между собой кабели. Это в значительной мере сокращает потери сигнала, передающегося по системе.

Коннектор оптический LC

На сегодняшний день достаточно большое количество оптических разъемов, используемых в волоконно-лптических линиях, у каждого из них есть определенное назначение. Оптический конектор LC относится распространенной этой группе и является миниатюрным стандартом. В каждом из эпизодов можно говорить об одном и том же принципе работы, хотя способ фиксации и крепежная позиция может быть одной и той же. Тип конектора всегда зависит от оборудования, которое применяется для выполнения той или иной задачи при установке линии, требуемая точность не должна оставаться без внимания.

Особенности конструкции

Данный вид конектора может применяться в многомодовой и одномодовой сети, его наконечник сделан из керамики с разъемом в 1,25 миллиметров. Сам корпус создан из полимерного материала, а способ подключения отражает принцип «тяни и толкай». Вся система устанавливается в шкаф напольный ZPAS. Он отличается удобными габаритами и предоставляет хорошую возможность для размещения оборудования с максимальным удобством для обслуживания.

Сюда же помещается и коннектор LC с прямоугольным сечением. Оно установлено на пластмассовой основе и имеет удобную защелку. Благодаря его размерам можно говорить о большом показателе плотности и стабильности фиксации. Сейчас его активно используют и производители сетевого оборудования в системе для передачи данных. Виды коннекторов LC:

  • дуплексные;
  • симплексные.

Между собой они отличаются только по форме клипсы. В последнем варианте речь идет о двух частях – для фиксации в розетке и для вынимания его оттуда (происходит это при надавливании на данную часть). У фиксируемой части точна такая же форма, как и у канала адаптора. В розетке производится удерживание при помощи штырьков. В дуплексном варианте защелка утопает в розетке, с ним в комплекте устанавливается холдер для вынимания из розетки, но он работает только для пары конекторов, без него вытащить конектор невозможно.

Для серверных применяется шкаф коммутационный, в нем есть возможность использования инновационного оборудования для передачи сигналов с минимальными потерями в качестве. В дальнейшем это дает возможность для удобного обслуживания. При этом большой популярностью пользуется и конектор LC благодаря своим минимальным размерам. За счет данному свойству можно увеличивать плотность при монтаже на панели, кроме того есть возможность и для реализации более плотной схемы в стойке.

Сами шкафы обычно имеют стандартные размеры. Хотя их можно и видоизменять в зависимости от требований для работы оборудования. Благодаря этому в нем можно размещать все необходимое телекоммуникационное оборудование с проводом и кабелем, создать нужный температурный режим, ограничить доступ к серверу.

Конструкция шкафа подбирается в зависимости от структурированных систем и даже при простейшей комплектации удовлетворяют требования эксплуатации. Для размещении большего количества оборудования применяется патч корд и дополнительные аксессуары. Такие действия увеличивают комфорт в обслуживании, и делает более надежной работу оборудования.

Хиты продаж