Коммутационный шкаф купить легко

06 мая 2014 года

На данном этапе технологического развития любая компания, фирма или предприятие имеет компьютерное оборудование. Небольшая фирма может обойтись одним компьютером, но компании, которые имеют куча штатных сотрудников, и должны обеспечить всем их рабочие места, имеют приличное количество компьютерного оборудования. Все оборудование, в том числе и устройства подачи данных через интернет, для качественной работы требует профессионального подключения. Необходимо нанимать специалистов, которые кроме технического подключения компьютеров, смогут наладить волоконно-оптическую связь. Эти линии связи должны быть установлены и обеспечены квалификационным обслуживанием.

Для монтажа оптического кабеля необходимо некоторое оборудование и инструменты. Работа с данного вида линиями связи требует не только специальных навыков, а и инструменты для их диагностики. Необходимы сварочный аппарат и приспособление для скалывания оптоволокон, оптический рефлектометр, тестер, измеритель оптической мощности цена на который не самая большая среди другого оборудования, наборы инструментов для работы, приспособления для чистки оптики, переговорные устройства, микроскопы, определители обрывов, идентификаторы активности волокна. Базы данных глобальной сети, внутренние телефонные коммуникации, серверы должны быть обособлены, иметь закрытый доступ, защиту от внешних факторов. Для правильного и компактного размещения пригодится шкаф. Коммутационный шкаф купить легко в магазинах компьютерной техники или на сайтах продажителекоммуникационного оборудования.

Коммутационный шкаф купить легко

Такое оборудование имеет ряд преимуществ:

  • коммуникационное оборудование защищено от физического воздействия и внешних повреждений;
  • правильное и удобное расположение всех видов техники, как активной, так и пассивной;
  • правильное распределение линий;
  • сотрудники, которые работают с техникой, защищены от воздействия электромагнитных волн.

Параметры шкафов

Качество передачи данных зависит от многих факторов. Передача информации гарантируется тем, что она в виде световых сигналов передается по оптическим волокнам. Шнур оптический цена, которого редко достигает 1 дол, является достаточно сложной структурой из оболочек, силовых составных, модулей и волокна. Шкафы защищают кабеля, модульное оборудование.

Шкаф сам по себе представляет собой большую металлическую коробку со съемными дверями, иногда с замком на них, и позволяющую хранить разные виды техники: кроссы, коммутаторы, роутеры, маршрутизаторы, устройства контроля, серверы, системы хранения данных. В кроссах при оконцевании кабеля используются пигтейлы, наиболее распространен оптический пигтейл SC.

Шкафы со всеми составляющими выбираются обслуживающими фирмами в зависимости от размеров, необходимых функций для офисов, предприятий и организаций.

Стандартные размеры ящиков, небольшая площадь делает возможным компактное размещение оборудования в коммутационных шкафах. Шкаф продуман таким образом, что все оборудование плотно прикрепляется в нем, любая возможность разъединения, смещения или падения исключается.

Шкафы легко закрепляются или устанавливаются. Существуют варианты установки разных плоскостей для коммуникаций, что позволяет обособить в одном помещении всю технику, которая обеспечивает телефонную связь, доступ к интернету .

Чтобы приобрести шкаф необходимо вычислить его размеры, продумать расположение и размещение в нем техники, тогда начать выбор оборудования по подобранным параметрам.


Хиты продаж